Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Карьера – это дремучий лес: 10 шагов сквозь заросли

Карьера – это дремучий лес: 10 шагов сквозь заросли

"С волками жить - по-волчьи выть" - эта поговорка как никогда оказывается кстати в современном мире бизнеса. В связи с этим, многие предприниматели заходят ещё дальше, и представляют себя обитателями дикой природы, ведь в бизнесе, как и в природе, выживает сильнейший. Как стать самым сильным и не заблудиться в дремучем лесу бизнеса, читайте ниже:
  1. Инстинкты

Каждый день мы опираемся на свои животные инстинкты, которые помогали нашим предкам выживать. Это заложено в нашем генетическом коде. Одним из примеров правильного использования собственного подсознания можно назвать умение правильно распределять своё время и силы. Грань между добычей пищи с помощью охоты, и построением бизнеса, в наше время, становится очень размытой. Одно остаётся неизменным - чтобы выжить нужно быть выносливым, а также знать, когда нужно идти напролом, а когда стоит отпустить мелкую дичь, чтобы выйти на добычу покрупнее.

  1. Голод

Загоревшегося идеей решительного предпринимателя можно сравнить, разве что, с хищником, который преследует свою добычу. Учитесь понимать и утолять свой голод: во время сделок руководствуйтесь только своими интересами и желаниями, ведь вы - хищник.

  1. Терпение

Запаситесь терпением, учитесь ждать. Хищники могут долго сидеть в засаде, выжидая идеального момента, поскольку любой посторонний звук, любое неаккуратное действие может привести к тому, что добыча уйдёт. Тоже самое и в мире бизнеса: выдвигайте на первое место те задачи, которые для вас наиболее важны на данный момент, не ленитесь и не ждите быстрого результата.

  1. Страсть

Если вы не испытываете страсти и сильнейшего влечения к тому, чем вы занимаетесь, то уходите - это не ваше дело. В вашем деле вами должна руководить страсть и только она.

  1. Умение слушать

Постоянно говорить - это часть человеческой натуры. Мы постоянно общаемся друг с другом, сообщая таким образом информацию. Но никто не относится к слуху и умению слушать и слышать, как к чему-то важному. И это негативно сказывается на их делах. Будьте умнее - умейте прислушиваться к тому, что происходит вокруг вас, ведь это поможет вам выбрать удачный момент.

  1. Умение адаптироваться

Приспосабливайтесь к среде, в которой вы находитесь. Попав в другой коллектив, город, даже страну - адаптируйтесь. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

  1. Терпимость

Терпимость - это то же терпение, только по отношению к окружающим. Нужно учиться понимать окружающих, ставить себя на их место и тогда многие мотивы их поведения станут яснее. Важно понимать, что хоть мы и ассоциируем себя с хищниками и животными, мы всё ещё люди и мы намного умнее и хитрее зверей.

  1. Скорость

Нужно уметь делать свою работу быстро и эффективно. Здесь важно научиться ценить своё время и время окружающих, и быть точным, пунктуальным, быстрым. А для того, чтобы что-то делать быстро, без ущерба качеству, нужно быть ещё и достаточно уверенным в себе.

  1. Аутентичность

В вашем предприятии, как мы выяснили, вас должна вести страсть. В вашем предприятии должна быть частичка вас самих. Помните, что вы продаёте не товар/услугу, вы отдаёте людям часть себя. Это то, зачем они будут возвращаться вновь и вновь.

  1. Взаимоотношения

Мы, люди - биосоциальные существа. Это значит, что в нас сочетается и животное, и социальное начало. Мы должны ценить отношения с другими людьми, и уметь их строить, совсем неважно, ассоциируем ли мы себя с гордым одиноким орлом, или волком в стае - мы, прежде всего, люди, и окружают нас такие же люди, у которых есть свои потребности. Многие могут стать нашими союзниками, а многие - нашими врагами. Нужно научиться решать все конфликты мирным путём и пытаться сделать даже своего злейшего врага своим сильным союзником. Это не раз вам поможет в ведении бизнеса.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор