Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Как узнать себе цену?

Как узнать себе цену?

Вопрос поиска достойного рабочего местав нашей стране в последнее время стоит как никогда остро. Однако, чтобы получить престижную должность, нужно знать цену своего труда. В этой статье мы расскажем вам о том, "как себя продать".

1. Всё начинается с "Я"

Всё, что происходит в нашей жизни, начинается с местоимения "Я". Наша ответственность, наши обязанности, наши желания - всё это вытекает из нашего самосознания. Наша успешность зависит от нас самих, от того, как мы себя принимаем. Кроме нас самих, никто не в состоянии наделить нас уверенностью в себе. А для того, чтобы быть уверенным в себе - о себе нужно заботиться, за собой нужно следить и всегда слушать свой внутренний голос. Не нужно бояться стесняться самовыражения.

2. Понимание своих сильных и слабых сторон

В этом процессе есть бесконечный потенциал. Мы должны понять одну простую мысль: "мы не идеальны. Мы не можем быть хороши во всём". Однако, важно также осознавать и правильно оценивать те области, где мы великолепно справляемся.

Принятие своих слабостей и своих сильных сторон - это основная движущая сила для любой карьеры. Осознав все свои слабости, мы становимся независимы от чужого мнения, мы становимся свободными. Но это не значит, что на слабости не стоит обращать внимания. Совсем нет. Важно также понимать, что необходимо научиться превращать их в сильные стороны, нужно научиться работать над своими слабостями. Но стоит избегать чувства вины и излишнего стремления к идеалу.

Будьте более добры к себе и мыслите критически. Подумайте над тем, почему вы что-то делаете с удовольствием, а от какой работы вас буквально "воротит" и почему. Обычно банальный страх может стать причиной появления слабости, потому что человек, как биосоциальное существо, привык игнорировать то, что ему не по душе, в том числе и страх. От негативных эмоций не стоит закрываться, нужно уметь их выявлять и истреблять.

Примите одну истину: вы абсолютно свободны. Ваше будущее зависит только от вас самих и от вашего умения справляться с самим собой.

3. Запоминайте свои успехи

Оглянитесь на полученный багаж знаний и опыта. Выделите и запомните моменты вашего триумфа, те дела, где вы добились успеха. Это даст вам заряд мотивации. Заведите привычку записывать все свои успехи - не важно, большие, или незначительные, ведь важно не только качество, но и их количество.

В повседневной жизни так легко впасть в апатию и забыть обо всём, чего мы добились, поэтому важно уметь себя мотивировать. Более того, соблюдая это правило вы сможете понять, в каких областях вы больше всего преуспеваете.

4. Осознайте свой вклад в дело

Подумайте над тем, что вы делаете. Научитесь ценить и оценивать свой труд, ведь, по сути, это ваш товар. Будьте уверены в том, насколько вы профессиональны, поймите, насколько ценную работу вы можете делать. Иными словами, осознайте свою уникальность, установите определённую цену за свои услуги, которая будет для вас комфортна и придерживайтесь её.

5. Запрашивайте обратную связь

Помимо всего перечисленного, важно также понимать, как люди относятся к тому, что вы делаете. Это поможет вам установить правильный вектор развития и узнать, насколько ценны ваши услуги. Благодаря обратной связи, вы сможете взглянуть на себя со стороны и суметь установить качественные взаимоотношения с окружающими.

Начинайте с близких, спросите у них, как они относятся к вашей деятельности, что бы они предложили, что им нравится. Затем, можете обратиться уже к более широкому кругу людей.

Не довольствуйтесь односложными отвтетами. По возможности, требуйте конструктивной критики и всегда с благодарностью и до конца выслушивайте абсолютно каждого.

Мы часто очень зря недооцениваем силу обратной связи.

6. Говорите с собой

Ставьте перед собой конкретные вопросы:

Как я хочу выглядеть в глазах окружающих?

Как я хочу прославиться?

Словно мантру повторяйте себе "я хочу быть известным, потому что ...", "я хочу прославиться за ...".

7. Кредит доверия

Говорят, что в аду етсь отдельный котёл для тех, кто не помогает другим. Мы же не хотим проверять это лично? Учитесь безвозмездно помогать окружающим. Да, пусть эта статья и рассказывает практически об обратной вещи, но важно помнить, что нужно уметь быть "зеркалом", и относиться к людям так, как они относятся к вам. Но, в то же время, вы должны научиться использовать кредит доверия по отношению к окружающим. Будьте добры и весь мир для вас изменится.

А занимая руководящие должности, вы должны полностью осознавать последствия своих поступков и силу вашего влияния и уметь видеть на шаг вперёд.

8. Установите связи

Устанавливая нужные связи и знакомства, мы не просто общаемся с людьми, а окружаем себя профессионалами, у которых мы можем чему-то поучиться. Всегда нужно быть открытым для новых знаний. Не игнорируйте просьбы о помощи, но и не сильно увлекайтесь, ведь наша задача выглядеть профессионалом, знающим себе цену, а не бесплатным работником.

Работайте не 12 часов в сутки, а головой. И тогда вы определённо добьётесь многого. Не стесняйтесь иногда отвечать чёткое "нет".

9. Сравните себя с другими

Часто, задаваясь вопросом о собственной ценности, можно воспользоваться изучением рынка труда. Поищите профессионалов, предлагающих свои услуги, узнайте, сколько они берут за свою работу, сравните себя с ними. Поучитесь у них, как нужно заполнять своё CV и вы непременно научитесь адекватно устанавливать ценник на свои услуги.

Находясь в поисках работы, не игнорируйте различные ресурсы, которые вам могут в этом помочь. Наладьте контакты с рекрутёрами, ищите интересное занятие.

10. Опишите себя

Чтобы создать правильное впечатление о себе вам стоит наращивать знакомства в профессиональной сфере. Держите руку на пульсе и следите за последними новостями в индустрии. Постоянно ищите удобные возможности для саморазвития.

Чем больше вы общаетесь с профессионалами, тем сильнее и эффективнее вы развиваетесь и тем успешнее будет ваша карьера, помните об этом.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".