Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Топ-10 лучших авиалиний Европы

Топ-10 лучших авиалиний Европы

Ежегодно, сайт Skytrax выпускает свой список лучших авиалиний в мире, руководствуясь отзывами клиентов. Несмотря на то, что в топе обычно располагаются азиатские авиалинии, их европейские коллеги в этом году также смогли продемонстрировать отличные результаты, в связи с чем для них был составлен отдельный рейтинг.

Для справки: последний раз, когда европейская авиакомпания, удостоившаяся места в топе, был 2006 год. Этой компанией была British Airways.

В прошлом году, лишь 5 европейских авиалиний вошли в топ-20, и лишь 2 из них попали в десятку лучших.

Рейтинг Skytrax основывается на отзывах 19.87 миллионов клиентов из 105 разных стран. В рейтинге принимают участие свыше 325 авиалиний, которые сравниваются по 49 показателям, начиная от процедуры посадки, заканчивая качеством услуг на борту.

10. Virgin Atlantic Airways

Место в общем рейтинге: 33

Virgin Atlantic - это, пожалуй, лучший из авиационных холдингов сэра Ричарда Брэнсона. Впрочем, крупнейшим акционером этой авиалинии является компания Delta. Самой Virgin Group принадлежит лишь 20% акций. Весь экипаж одевается в фиолетовую униформу.

9. Aeroflot Russian Airlines

Место в общем рейтинге: 30

Несмотря на то, что логотип Аэрофлота может ассоциироваться у многих европейцев с советским авиастроением и суровой зимой, на деле всё обстоит иначе. В наши дни у Аэрофлота в ангарах самолёты фирм Airbus и Boeing. В прошлом году, Skytrax назвала Аэрофлот лучшей авиакомпанией во всей Восточной Европе.

8. Norwegian

Место в общем рейтинге: 28

Norwegian является самым настоящим прорывом во всей индустрии коммерческой авиации за последние 10 лет. В этом году, Norwegian были названы лучшей лоукост авиалинией в Европе. Также, эта авиакомпания вошла в топ лучших лоукост авиалиний для дальних перелётов.

7. Finnair

Место в общем рейтинге: 25

В этом году финская национальная авиакомпания поднялась на два пункта и вошла в топ-25. Более того, компания была названа лучшей в Северной Европе. Весь её флот состоит из самолётов фирмы Airbus, а для местных перевозок используются самолёты Bombardier и Embraer.

6. KLM Royal Dutch Airlines

Место в общем рейтинге: 22

KLM - это одна из старейших авиакомпаний в мире. Она также входит в конгломерат Air France - KLM. Штаб компании располагается в Амстердаме, её флот состоит из новых самолётов Boeing 787-9 Dreamliner. Компания также предоставляет лучшие услуги в высшем ценовом сегменте.

5. Air France

Место в общем рейтинге: 18

Несмотря на то, что Air France немного сдала позиции в этом году, эта компания всё ещё уверенно занимает топ лучших. За последние несколько лет компания пережила некоторые финансовые трудности, однако это не помешало ей остаться в рядах лучших авиалиний, предоставляющих услуги высшего класса.

4. Austrian Airlines

Место в общем рейтинге: 17

В 2017 году эта компания снова получила приз за лучший экипаж в Европе. Флот компании состоит из новой линии Boeing 767-300ER и 777-200.

Также, Australian Airlines получили высокие оценки от клиентов за отличное качество обслуживания при минимальной стоимости.

3. Swiss International Air Lines

Место в общем рейтинге: 14

Swiss International Air Lines была основана в 2002 году, в следствие распада Swissair. В 2016 году эта компания стала первой в мире использовать самолёты нового поколения Bombardier C-series.

Несмотря на то, что многие отмечают недостаточную комфортабельность сидений в эконом-классе, практически все клиенты остаются довольны качеством услуг, а также отсутствию запрета на распитие алкогольных напитков во время полёта.

2. Turkish Airlines

Место в общем рейтинге: 12

Turkish Airlines - это турецкая национальная авиакомпания. На данный момент она совершает рейсы в 100 разных стран и 200 городов по всему миру, компания стремительно развивается. Несмотря на политически нестабильную ситуацию в стране, авиалинии стараются сохранять текущий высокий уровень услуг.

Turkish Airlines является победителем в номинациях: Лучший бизнес-класс, лучшая авиакомпания в Южной Европе и Лучшее обслуживание.

Долгое время компания занимала место лучшей авиакомпании в Европе и только в прошлом году уступила этот титул Lufthansa.

1. Lufthansa

Место в общем рейтинге: 7

Lufthansa - это крупнейшая авиакомпания Европы, которая уже несколько лет успешно занимает место в десятке лучших в рейтинге Skytrax. Своё признание компания заслужила благодаря высокому качеству оказываемых услуг.

Что же касается дальних перелётов, то компании следовало бы обновить флот на более новые A380 и 748-8.

Вдобавок к первому месту в европейском рейтинге Skytrax, немецкая национальная авиакомпания выиграла в номинации Лучшие авиалинии в Европе, а также Лучшее обслуживание первого класса.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.