Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Американские зомби

В недрах американского Минфина обсудили результаты "стресс-тестов" крупнейших банков США. И приняли решение не спешить с публикацией материалов.

Интересно, что первоначальное предназначение стресс-тестов состояло в том, чтобы, во-первых, получить более точную информацию о потребностях в капиталах ведущих американских банков, во-вторых – придать оптимизма крупным банковским клиентам. Судя по всему, ни с первой, ни со второй задачей Минфину США справиться не удалось.

Сейчас в министерстве ломают голову над тем, как сделать из той массы, которая была получена в результате исследований нечто отдаленно напоминающее конфетку. Об одной методической находке в решении этого непростого вопроса поведал начальник главного контрольно-финансового управления Джон Дуган, который предположил, что результаты будут даны не по конкретным банкам, а по сектору в целом, сообщает BFM. ru.

Как гласит народная мудрость, если смешать 999 килограммов повидла и 1 килограмм дерьма, получится тонна дерьма. Неудивительно, что в министерстве задумались над тем, когда вывалить получившуюся консистенцию на головы инвесторов. Уже не возникает сомнений в том, что программа TARP не способна заткнуть даже выявленные дыры американских финансовых организаций. А это значит, что уже в скором времени Штаты будут печатать очередные миллиарды долларов.

"Если выяснится, что банкам понадобится еще порядка $500 млрд., эта новость не порадует инвесторов. В итоге мы можем увидеть очередное падение рынков и усугубление кризиса", - приводит РБК мнение бывшего инвестбанкира Дуга Эллиота.

Предполагается, что результаты стресс-тестов будут обнародованы после 24 апреля, когда большинство американских банков уже опубликуют отчеты за первый квартал. Такое решение свидетельствует о том, что ведущие игроки банковского рынка находятся в коматозе и отчеты банков-зомби будут иметь мало общего с реальным положением дел.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.