Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Призрак бродит по Европе

По итогам единой торговой сессии ММВБ «сегодняшний» курс доллара повысился на 11,76 коп и составил 24,2827 руб за доллар. Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами tomorrow на единой торговой сессии ММВБ, определяющей официальный курс ЦБ РФ, повысился на 13,42 коп до уровня 24,2901 руб.

«Возможно, ЦБР, сдерживавший в последнее время процесс ослабления национальной валюты, с тем чтобы панические настроения инвесторов не привели к дополнительному росту краткосрочных кредитных ставок, сегодня на фоне сокращения геополитических опасений игроков решил увеличить на рынке предложение рублей»,- предположил в комментарии Газате.ру главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин

Впрочем, вряд-ли новый ростовой всплеск доллара можно объяснить в рамках «личных» взаимоотношений двух валют. К тому же рынок ожидает возращения инвесторов, «убежавших» из-за конфликта в Южной Осетии, что должно укрепить курс рубля.

Доллар ощутимо толкали вверх снижающиеся цены на нефть и нелады в европейской экономике, отраженные в статистике, которая подкосила евро. Вероятно, усиление американца было напрямую взаимосвязано с неожиданным обесцениванием золота, которое наблюдалось в последние полторы недели.

Но цены на нефть близки к стабилизации, хотя из-за нефтяного пузыря трудно определить, где находиться пресловутое «дно». Замедление экономик, вероятно, будет дополнительно продавливать стоимость фьючерсов вниз в долгосрочной перспективе. Но сногсшибательных падений, наверняка, не будет. Тем паче, что очередное сокращение запасов нефти в США уже двинуло стоимость фьючерсов вверх.

А вот цены на золото уже понемногу пошли вверх. Посему ожидать возращения «могучего» доллара скорее всего не следует. Это лишь его призрак.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин