Лев
Лев
Елизавета Архипова Опубликована 20.11.2024 в 9:57

Более 70 животных отправились из Москвы в Пхеньян в качестве подарка

Россия передала Пхеньянскому зоопарку более 70 животных в подарок от Путина

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов передал Пхеньянскому зоопарку более 70 животных от имени президента Владимира Путина.

Этот жест, по словам Козлова, символизирует дружбу и поддержку между странами, ведь животные традиционно играют важную роль в международных отношениях. Среди подаренных животных — африканский лев, два бурых медведя, два домашних яка, пять белых какаду, 25 фазанов и 40 уток-мандаринок, которые прибыли из Московского зоопарка.

Министр отметил, что Московский и Пхеньянский зоопарки работают вместе уже более 13 лет. Он добавил, что все переданные животные — молодые, что важно для зоопарка, поскольку они смогут приносить потомство, что особенно необходимо Пхеньяну для обновления коллекции.

Центральный зоопарк Пхеньяна, основанный в 1959 году, славится как местными, так и экзотическими видами животных, включая слонов и бегемотов. Передача животных стала возможной благодаря членству Пхеньяна в Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.

Козлов также напомнил, что с 2018 года он является сопредседателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству РФ и КНДР. Недавно в Пхеньяне состоялось 11-е заседание этой комиссии.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Зацеперы-подростки сняты с электрички в Ленобласти сегодня в 13:33

Зацеперы-подростки сняты с электрички в Ленобласти

На станции Лазаревка два подростка развлекались, катаясь на пригородном поезде, следовавшем по направлению Выборг Санкт-Петербург. Они держались за сцепку последнего вагона.

Читать полностью »
Михаил Галустян объявил о разводе с женой после 18 лет брака сегодня в 13:30

Михаил Галустян объявил о разводе с женой после 18 лет брака

Юморист признался, что расставание произошло в прошлом году.

Читать полностью »
Китайские учёные оценили влияние шампанского на здоровье сердца сегодня в 13:21

Китайские учёные оценили влияние шампанского на здоровье сердца

Учёные из Китая выяснили, что умеренное потребление шампанского и здоровый образ жизни могут снизить риск внезапной остановки сердца.

Читать полностью »
Минобороны РФ сообщило об освобождении Нового в ДНР сегодня в 13:20

Минобороны РФ сообщило об освобождении Нового в ДНР

В зоне СВО, где оборону ведет группировка войск «Запад» украинские Вооруженные силы понесли потери, превышающие 220 человек личного состава. Кроме того, уничтожена или выведена из строя военная техника противника: две бронированные машины, десяток единиц автотранспорта и пять артиллерийских орудий полевой артиллерии, поставленных западными спонсорами.

Читать полностью »