
Илон Маск потребовал проверку из-за подозрений о пропаже золотого запаса в США
Илон Маск потребовал провести проверку из-за подозрений о пропаже золотого запаса в США, находящегося на военной базе Форт-Нокс. Американский миллиардер оставил соответствующую запись в личном блоге. На это обратило внимание агентство РИА Новости. В своем комментарии он поинтересовался, может ли кто-либо подтвердить, что золото, действительно, находится на месте и «не было украдено».
Ранее к Маску обратились несколько общественников, обеспокоенных судьбой золотого запаса в Форт-Ноксе. Они потребовали организовать аудиторский визит в рамках кампании по сокращению государственных расходов.
РИА Новости уточняют, что на территории военной базы США Форт-Нокс располагается хранилище. По разным оценкам, здесь могут находиться до 4,6 тонн золота. Кроме того, здесь же хранятся оригинал Конституции США и декларация о независимости.
Обозреватели полагают, что в случае расхождения документального и реального положения с запасами золота в Форт-Ноксе на мировых рынках будет шок.
Подписывайтесь на newsinfo