Сад, огород, грядка
Сад, огород, грядка
Игорь Кириченко Опубликована 13.02.2025 в 0:37

Россиянам рассказали о новых правилах при регистрации земельного участка

В России запретят сделки с земельными участками без внесённых в ЕГРН границ

С 1 марта в России запретят регистрацию сделок с земельными участками без внесённых в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росреестр.

Изменения затронули статью 26 закона о регистрации недвижимости. В ведомстве пояснили, что отсутствие данных о границах участка в ЕГРН не позволяет точно определить его местоположение и площадь.

Также возможны ситуации, когда продавец показывает покупателю чужой участок или включает в него территорию, не относящуюся к продаваемой земле.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Карманные деньги научат детей планировать бюджет вчера в 23:53
Почему вы ошибаетесь, давая ребёнку деньги только на обед

Карманные деньги — это не просто "на булочку". Как превратить их в инструмент воспитания финансовой грамотности и ответственности у ребёнка? Пять проверенных правил.

Читать полностью »
Снегопад не признан уважительной причиной опоздания — юрист Ксенофонтов вчера в 22:08
Засыпало весь город, а на работе ждут вовремя — причина этому в одном слове закона

Сильная метель не всегда оправдывает опоздание. Юрист объяснил, когда погодные условия могут стать уважительной причиной для работодателя.

Читать полностью »
Венесуэла начала переговоры с иностранными нефтяными компаниями — PDVSA вчера в 20:22
Америка снова смотрит на нефть Венесуэлы — только один человек знает, чем это обернётся миру

Американские компании готовят возвращение в Венесуэлу. Амбициозные проекты, миллиарды инвестиций и надежда на снятие санкций обещают новую нефтяную эпоху.

Читать полностью »
Рефинансирование может быть выгодно при снижении ставки ЦБ на 1,5% вчера в 19:49
Эта ошибка в расчётах при рефинансировании увеличивает ваш долг

Рефинансирование кредита может стать выходом для тех, кто хочет снизить финансовую нагрузку. В каких случаях это действительно выгодно и на что важно обратить внимание.

Читать полностью »
Золото есть, прибыли нет: что важно знать перед сдачей лома в ломбард вчера в 17:55

Эксперт по финансам Сергей Кикевич рассказал MoneyTimes, как распорядиться ломом золота и когда его выгодно продавать.

Читать полностью »
Списание долга по сроку давности может обернуться проблемами вчера в 17:43
Банки могут списать долги клиентам при выполнении особых условий

Столкнулись с неподъёмными кредитами? Не впадайте в панику — закон предусматривает несколько путей решения проблемы. Узнайте о пяти реальных способах облегчить долговое бремя

Читать полностью »
Остерегайтесь этих магазинов: одна просьба на кассе выдаст недобросовестного продавца вчера в 13:54

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов объяснил MoneyTimes, почему магазины часто просят платить наличными и когда это не является нарушением закона.

Читать полностью »
Явные соблазны мешают здраво распоряжаться финансами вчера в 13:37
Влияние небольшой привычки на бюджет оказалось сильнее, чем считалось

Простые и действенные советы по финансовой экономии, которые помогут пересмотреть отношение к деньгам и избежать ненужных трат. Бюджет, сбережения, личные финансы.

Читать полностью »