Игорь Кириченко Опубликована 02.10.2024 в 11:52

В РФ запустят заводы медицинской продукции в следующем году

Под Краснодаром хотят запустить два завода по производству медицинской продукции в 2025 году

В Северском районе Краснодарского края в 2025 году начнут работу два завода по выпуску медицинской продукции и комплектующих. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Предприятия уже построены. Инвесторами выступают компании "Апрель" и "ОРТО-Маркет".

Губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что в регионе функционирует более 10 предприятий, производящих лекарства, радиофармпрепараты, перевязочные материалы и средства индивидуальной защиты. Новые заводы будут производить медизделия и комплектующие для протезов.

Завод "ОРТО-Маркет" займет 1,3 тыс. кв. м и будет выпускать до 10 тыс. комплектующих в год с инвестициями свыше 1 млрд рублей. Компания "Апрель" также вложит более 1 млрд рублей в производство катетеров и абсорбирующего белья, с планируемой мощностью более 60 млн изделий в год, что должно покрыть потребности медучреждений Южного федерального округа.

Фото: Pexels.com

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться вчера в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего вчера в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей вчера в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »

Новости

Роскошь с пробегом по цене однушки: старая немецкая тройка превращает владельца в вечного должника
Таблетки уходят в прошлое: однократный укол в печень заменяет годы изнурительного приема статинов
Сад начинается на подоконнике: мартовский посев превращает голые клумбы в цветочный океан
Короткие поездки как катализатор успеха: 6 марта Тельцы обретут бизнес-гармонию через простые шаги
Земля лечит не только тело, но и душу: простые грядки оказались мощным оружием против депрессии
Ловушка фиксированного тарифа: почему заморозка цен в снегопад оставит город без машин такси
Небо над Заливом закрылось на замок: привычные маршруты к океану стали недоступны
Секрет внутри нас: древняя практика перенастраивает гормоны и помогает победить лишний вес