В октябре-ноябре 2024 года уровень заболеваемости микоплазменной пневмонией в России увеличился в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 4,9% до 19,6%. Об этом сообщили в лаборатории "ЛабКвест".
Врач-пульмонолог ФНКЦ ФМБА России Сергей Ложкин уточнил, что основная опасность заболевания заключается в отсутствии ярко выраженных симптомов. Болезнь может протекать с легким кашлем, без повышения температуры и выделения мокроты. Без своевременного лечения микоплазменная пневмония может привести к фиброзу легких, что повышает уязвимость к другим инфекциям.
Специалисты рекомендуют при появлении симптомов обратиться за медицинской помощью для своевременной диагностики и лечения.
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).
Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке
Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.