Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 19.03.2025 в 11:14

Новые взаимные тарифы вступят в силу 2 апреля, заявили в администрации Трампа

Взаимные тарифы: новые тарифы вступят в силу 2 апреля

Намерение заключается в том, чтобы ввести взаимные торговые тарифы в действие 2 апреля, об этом пишет Reuters, ссылаясь на американского чиновника.

Ранее министр финансов США утверждал, что 2 апреля на страны будут наложены пошлины в размере, который по мнению США, соответствует их тарифам на американскую продукцию. Кроме того, он заявлял, что государствам будет представлена возможность заключить с США соглашение и избежать тарифов. Министр финансов США заявлял, что с некоторыми странами сделка предварительно согласована. Но представитель Белого дома сказал, что любые подобные сделки необходимо согласовывать заранее, чтобы избежать введения новых тарифов. Об этом пишет Reuters

По словам одного из чиновников Белого дома, детали плана все еще прорабатываются, и большая часть технической работы по ожидаемым тарифам проводится Торговым представительством США. Об этом пишет Reuters. Ранее президент США заявлял, что взаимные пошлины начнут действовать со 2 апреля.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Пекине осудили группу за кражу 140 млн юаней через уязвимость в системе вознаграждений сегодня в 12:12

Китайский киберразгром: как закрыли крупнейшую криптоаферу года

Бывший IT-специалист в Китае похитил $19,5 млн через лазейку в видеоплатформе, использовав криптобиржи.

Читать полностью »
Доля USDT на рынке стейблкоинов выросла до 68% сегодня в 11:19

Тихий исход: куда на самом деле бегут криптоинвесторы вместо биткоина

Биткоин теряет позиции, а инвесторы массово переходят в стейблкоины. Почему USDT бьёт рекорды и что ждёт первую криптовалюту в августе?

Читать полностью »
BNB и PancakeSwap растут на фоне активности институциональных инвесторов сегодня в 10:17

Обычно август - мертвый сезон. Но не для этих криптовалют

Американский рынок, Ethereum и решения ФРС — что движет криптовалютами? Аналитик Анатолий Радченко раскрывает ключевые тренды и прогнозирует рост BNB и Ethereum.

Читать полностью »
Рэй Юссеф (NoOnes): ЮАР создала модель регулирования криптовалют для Африки сегодня в 9:13

Криптопирамида или финансовая свобода? Неожиданный поворот в Африке

ЮАР стала лидером африканского крипторынка благодаря четкому регулированию. Почему стейблкоины популярнее биткоина и как другие страны континента догоняют Южную Африку?

Читать полностью »
Банки США могут ограничить доступ финтеха к данным клиентов сегодня в 8:09

Финтех в панике: новые правила JPMorgan грозят крахом целой отрасли

JPMorgan вводит плату за доступ к банковским данным клиентов. Финтех-компании в панике: новые тарифы могут уничтожить целый сектор.

Читать полностью »
Акции Coinbase и PayPal выросли на фоне роста биткоина до $123 000 сегодня в 7:06

Биткоин пробил $123 000: какие акции взлетели, а какие рухнули в июльской гонке

Биткоин впервые преодолел $123 000 — но как это повлияло на акции Tesla, Coinbase и других гигантов?

Читать полностью »
Аналитик Doctor Profit прогнозирует рост биткоина до $130 000 на фоне роста ликвидности сегодня в 6:01

Цена безудержного роста: почему $130 000 — лишь начало для биткоина

Биткоин снова в игре — аналитики прогнозируют рост до $130 000. Что движет рынком: заседание ФРС, слухи об отставке Пауэлла и рекордный спрос на BTC-ETF.

Читать полностью »
Аналитики Santiment предупредили о риске коррекции Ethereum из-за ажиотажа в соцсетях сегодня в 5:04

Рост на 62% за полгода: почему все молчат о реальных причинах бума Ethereum

Ethereum в шаге от $4000 — рекордный приток в ETF и корпоративные покупки разгоняют цену.

Читать полностью »