Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Петербургские добровольцы не могут добиться обещанных губернаторских выплат

Петербургские добровольцы не могут добиться обещанных губернаторских выплат

Некоторые бойцы из Санкт-Петербурга, добровольно отправившиеся на фронт, не могут получить губернаторские выплаты, обещанные Смольным. По сообщению "Фонтанки", бюрократические проволочки буквально заставляют "выбивать" положенные им средства.

Известно, что сегодня с законными выплатами для мобилизованных и добровольцев в Северной столице, обещанными градоначальником Петербурга Александром Бегловым, сложилась непростая ситуация. Бойцам отказывают, "придумывая" различные юридические ловушки для якобы законных оснований. Жены и родственники пытаются защитить права своих мужей и добиться справедливости. Они обращаются за помощью к чиновникам Смольного, лично к Беглову и в военную прокуратуру.

Одним из вопиющих случаев стала отмена выплат из-за "неправильного" гражданства. После того, как гражданин Молдавии подписал контракт на службу, его супруге отказали в обещанных 300 тысячах рублей, аргументировав это отсутствием российского гражданства. Другой боец не смог получить деньги лишь по той причине, что был зарегистрирован в другой области, однако, для заключения контракта это не стало помехой. Добровольцы из "именных" батальонов, таких как "Кронштадт", "Нева", "Павловск", также не дождались денежных средств. Они заключили контракты 19 сентября, после чего им заявили, что обещанная выплата была отменена на следующий день, 20 сентября.

Около тысячи обращений и жалоб поступило в Смольный к началу ноября. Люди призывают чиновников разобраться в бардаке с выплатами и материальным обеспечением добровольцев и мобилизованных. По словам представителя Движения гражданских инициатив Владимира Соловейчика, неразбериха стала причиной провального мобилизационного управления администрации губернатора Беглова. Сегодня Смольному удалось закрыть выплаты бойцам, заключившим контракты лишь на 2022 год. Судьба тех, кто подписал документы на следующий год, остается неизвестной.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.