деньги
деньги
Игорь Кириченко Опубликована 07.02.2025 в 19:39

ВТБ удивил ростом: банк увеличил свои рублевые пассивы

ВТБ увеличил рублевые пассивы до 10 триллионов рублей

ВТБ сообщил об увеличении своего портфеля рублевых пассивов до 10 триллионов рублей, что позволило банку расширить свою рыночную долю до 18,5%. Об этом говорится в пресс-релизе финансовой организации.

Заместитель руководителя департамента сбережений и зачислений ВТБ, Ольга Сердюкова, подчеркнула, что банк является одним из ключевых драйверов роста сегмента вкладов и накопительных счетов в России.

ВТБ также прогнозирует дальнейшее расширение рынка сбережений в 2025 году. По оценкам банка, к середине следующего года объем сбережений в России может превысить 60 триллионов рублей, а к концу года вырасти на 21%, достигнув 68 триллионов рублей.

Отмечается, что вклады занимают значительную часть в структуре сбережений граждан, и россияне продолжают активно увеличивать свои накопления через депозиты.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Пекине осудили группу за кражу 140 млн юаней через уязвимость в системе вознаграждений сегодня в 12:12

Китайский киберразгром: как закрыли крупнейшую криптоаферу года

Бывший IT-специалист в Китае похитил $19,5 млн через лазейку в видеоплатформе, использовав криптобиржи.

Читать полностью »
Доля USDT на рынке стейблкоинов выросла до 68% сегодня в 11:19

Тихий исход: куда на самом деле бегут криптоинвесторы вместо биткоина

Биткоин теряет позиции, а инвесторы массово переходят в стейблкоины. Почему USDT бьёт рекорды и что ждёт первую криптовалюту в августе?

Читать полностью »
BNB и PancakeSwap растут на фоне активности институциональных инвесторов сегодня в 10:17

Обычно август - мертвый сезон. Но не для этих криптовалют

Американский рынок, Ethereum и решения ФРС — что движет криптовалютами? Аналитик Анатолий Радченко раскрывает ключевые тренды и прогнозирует рост BNB и Ethereum.

Читать полностью »
Рэй Юссеф (NoOnes): ЮАР создала модель регулирования криптовалют для Африки сегодня в 9:13

Криптопирамида или финансовая свобода? Неожиданный поворот в Африке

ЮАР стала лидером африканского крипторынка благодаря четкому регулированию. Почему стейблкоины популярнее биткоина и как другие страны континента догоняют Южную Африку?

Читать полностью »
Банки США могут ограничить доступ финтеха к данным клиентов сегодня в 8:09

Финтех в панике: новые правила JPMorgan грозят крахом целой отрасли

JPMorgan вводит плату за доступ к банковским данным клиентов. Финтех-компании в панике: новые тарифы могут уничтожить целый сектор.

Читать полностью »
Акции Coinbase и PayPal выросли на фоне роста биткоина до $123 000 сегодня в 7:06

Биткоин пробил $123 000: какие акции взлетели, а какие рухнули в июльской гонке

Биткоин впервые преодолел $123 000 — но как это повлияло на акции Tesla, Coinbase и других гигантов?

Читать полностью »
Аналитик Doctor Profit прогнозирует рост биткоина до $130 000 на фоне роста ликвидности сегодня в 6:01

Цена безудержного роста: почему $130 000 — лишь начало для биткоина

Биткоин снова в игре — аналитики прогнозируют рост до $130 000. Что движет рынком: заседание ФРС, слухи об отставке Пауэлла и рекордный спрос на BTC-ETF.

Читать полностью »
Аналитики Santiment предупредили о риске коррекции Ethereum из-за ажиотажа в соцсетях сегодня в 5:04

Рост на 62% за полгода: почему все молчат о реальных причинах бума Ethereum

Ethereum в шаге от $4000 — рекордный приток в ETF и корпоративные покупки разгоняют цену.

Читать полностью »