Солдат ВСУ
Солдат ВСУ
Екатерина Тимиряева Опубликована 12.02.2025 в 20:55

ВСУ ввели новый термин для убитых солдат в Курской области

«СВ»: ВСУ ввели новый термин для обозначения убитых солдат в Курской области

ВСУ ввели новый термин для убитых солдат в Курской области. Их называют не «двухсотыми», а «кактусами». Об этом пишет «Северный ветер», передает «Российская газета».

Об изменениях в риторике боевиков киевского режима стало известно с помощью перехваченного их диалога по рации. Российские военнослужащие, относящиеся к группировке «Север», сказали, что впервые столкнулись с подобным. Они записали в подтверждение своих слов фрагмент разговора. Он проходил в районе Суджи. ВСУ обсуждали невозможность выполнения приказа об эвакуации техники и тел своих бойцов из окрестностей Черкасской Конопельки и Фанасеевки «любой ценой».

Бойцы СВО предположили, что такие изменения могут свидетельствовать о стремлении скрыть потери. Контнаступление ВСУ оказалось провалом. Ранее в российском военном ведомстве называли потери живой силы киевского режима с августа прошлого года в Курской области в пределах 60 тысяч человек.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Кабмин Кыргызстана передал новые автомобили энергетикам, поддержав развитие отечественного производства сегодня в 1:37

Кабмин Кыргызстана передал новые автомобили энергетикам, поддержав развитие отечественного производства

В Кыргызстане передали новые автомобили энергетикам, произведенные на отечественном заводе, что способствует развитию местного производства и улучшению инфраструктуры.

Читать полностью »
Авито Авто упрощает процесс продажи автомобилей с новым функционалом по госномеру сегодня в 1:36

Авито Авто упрощает процесс продажи автомобилей с новым функционалом по госномеру

На "Авито Авто" появилась функция размещения объявлений по госномеру, что упрощает процесс продажи автомобилей, автоматически подбирая характеристики и цену.

Читать полностью »
Тюнинг-ателье Roush представило спортивную версию Ford F-150 с пакетом Nitemare сегодня в 1:34

Тюнинг-ателье Roush представило спортивную версию Ford F-150 с пакетом Nitemare

Тюнинг-ателье Roush представило спортивную версию Ford F-150 с пакетом Nitemare, который улучшает управляемость и динамику пикапа без изменений в силовой установке.

Читать полностью »
Холдинг «Мэйджор» открывает дилерский центр KGM на «Новой Риге» сегодня в 1:33

Холдинг «Мэйджор» открывает дилерский центр KGM на «Новой Риге»

Холдинг «Мэйджор» открыл дилерский центр KGM в Москве, расширяя партнерство с корейской маркой и укрепляя свои позиции на российском автомобильном рынке.

Читать полностью »