
Российские военнослужащие вывели свои силы из баз, расположенных в населенных пунктах Манбидж и Кобани на севере Сирии. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на сирийское информационное агентство North Press Agency.
База в Манбидже была занята российскими военными в 2019 году после ухода американских войск. Этот объект использовался для патрулирования местности. База в Кобани предназначалась для контроля выполнения соглашения о прекращении огня на границе Сирии и Турции, достигнутого в 2020 году между президентами России и Турции.
Ранее, в конце ноября, в Сирии обострилась политическая ситуация. Вооруженные группы оппозиции начали наступление на правительственные войска, взяли под контроль несколько населенных пунктов и 8 декабря заявили о захвате Дамаска. Сирийское командование объявило о завершении периода правления президента Башара Асада.

В Госдуму внесут проект о штрафах за оскорбление медработников
Депутаты от фракции "Справедливая Россия – За правду" планируют представить в Госдуме законопроект, который предполагает введение административной ответственности за оскорбление чести и достоинства медицинских работников в процессе выполнения ими своих профессиональных обязанностей.

В Госдуме предложили наградить доноров крови в новых регионах
Группа депутатов Госдумы от ЛДПР, возглавляемая лидером партии Леонидом Слуцким, направила в правительство Российской Федерации проект закона, который предлагает отметить граждан Российской Федерации, проживающих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, а также в Запорожской и Херсонской областях, знаком "Почетный донор".

Инвестстратег Бахтин: попытки заработать на курсовых колебаниях чаще всего приводят к убыткам
Инвестиционный стратег компании «Гарда Капитал» Александр Бахтин посоветовал россиянам воздержаться от попыток зарабатывать на колебаниях курсов валют, таких как доллар и евро.

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться при ослаблении санкций и успешных переговорах
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев спрогнозировал для «Газеты.Ru», что в случае успешных переговоров между Россией и США курс доллара может снизиться до 70 рублей.