Игорь Кириченко Опубликована 01.10.2024 в 11:52

Снова повышены ставки по вкладам в РФ

В России крупные банки второй раз за месяц повысили ставки по вкладам

После заседания Банка России продолжается рост ставок по вкладам. Крупные банки во второй раз за месяц повысили доходность своих продуктов.

Ставки в 22-23% становятся всё более распространёнными, в то время как предложения на уровне 19% уже не удивляют клиентов. Об этом сообщает "Российская газета".

Сбербанк увеличил ставки по вкладам в среднем на 1 процентный пункт, максимальная ставка теперь доступна на сроки от семи до девяти месяцев. ВТБ также улучшил условия, предложив ставку в 21% годовых на 12 месяцев для новых средств, переведённых из других банков. Ранее максимальная ставка в 20% действовала на три года.

По словам менеджера продукта "Вклады" в "Сравни" Марии Татаринцевой, банки сейчас предлагают вклады с доходностью в среднем 20%, а ставки до 23% доступны только по специальным депозитам.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »
Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100% сегодня в 11:04

Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100%

Ожидается, что Татарстан на майские праздники посетит около 100 тысяч туристов. Загрузка отелей на первые дни мая (1-4 мая) достигла почти 100%. 

Читать полностью »