г. Хабаровск
г. Хабаровск
Даниил Штуль Опубликована 07.03.2025 в 13:31

Чжан Вэй сообщил об обсуждении вопроса отмены визового режима между Россией и Китаем

Визовый режим между Китаем и Россией будет отменен? Дипломат сделал заявление о визах

Временный поверенный в делах посольства КНР в Москве Чжан Вэй сообщил, что Россия и Китай активно обсуждают вопрос отмены визового режима. Основной целью инициативы является повышение комфорта поездок для граждан обеих стран. Об этом дипломат сообщил ТАСС.

Дипломат отметил, что такая мера позволит жителям России и Китая чаще взаимодействовать, путешествовать, что будет полезно для дальнейшего развития отношений. Чжан Вэй выразил надежду, что все решения по данному вопросу будут приняты в ближайшее время.

В 2023 году было возобновлено действие соглашения о безвизовых групповых туристических поездках между Россией и Китаем.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Майнинг под запретом, но фермы растут: кто стоит за схемами и как их вычислят сегодня в 14:13

Власти готовят закон о конфискации криптовалюты у нелегальных майнеров. Как энергетики помогают вычислять гигантские фермы и почему запреты не работают? Читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Рост на 6,4%: объем розничных продаж потребительских товаров в Китае в мае 2025 года вырос сегодня в 14:05

Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае в мае 2025 года вырос

Объем розничных продаж потребительских товаров в КНР вырос на 6,4% в мае 2025 года. Об этом пишет агентство "Синьхуа", ссылаясь на данные Государственного статистического управления КНР.

Читать полностью »
Безработица снизилась: уровень безработицы в Китае в мае 2025 года составил 5% сегодня в 13:39

В мае 2025 года в Китае снизился уровень безработицы

Уровень безработицы в Китае в мае 2025 года составил 5%. Уровень был рассчитан на основе выборочных исследований в городах и поселках Китая. Об этом пишет агентство "Синьхуа"

Читать полностью »
Биткоин-бомба замедленного действия: когда наступит сегодня в 13:19

От 4 до 10 млн биткоинов могут быть украдены из-за квантовых атак. Когда это случится и как защитить свои сбережения — в новом исследовании Chaincode Labs.

Читать полностью »
Работа над соглашением: Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США сегодня в 12:57

Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США

Южная Корея создала рабочую группу для переговоров с Соединенными Штатами Америки в том числе по вопросу пошлин и нетарифных барьеров в промышленности и энергетическом секторе.

Читать полностью »
Жадность vs. страх: как заработать на резких движениях крипторынка — секретный алгоритм сегодня в 12:19

Крипторынок снова в зоне жадности — что это значит для инвесторов? Как избежать потерь и правильно действовать в условиях перегрева? Разбираем стратегии для трейдеров.

Читать полностью »
Юань снизился на открытии торгов, а рубль укрепился сегодня в 12:03

Юань резко просел: рубль усилился на фоне взрывного роста цен на нефть

На открытии торгов в понедельник китайский юань подешевел на Московской бирже, а курс рубля укрепился.

Читать полностью »
ЦБ зафиксировал минимум снятия наличных за 14 лет сегодня в 11:43

Россияне почти перестали снимать наличные: ЦБ зафиксировал исторический минимум

Центральный банк России сообщил о рекордно низком количестве операций по снятию наличных с банковских карт за первый квартал 2025 года.

Читать полностью »