Семена риса
Семена риса
Игорь Кириченко Опубликована 18.11.2024 в 17:54

Минсельхоз предложил продлить запрет на вывоз риса

Минсельхоз РФ предложил продлить запрет на вывоз риса до июня 2025 года

Минсельхоз России предложил продлить запрет на вывоз риса из страны до конца июня 2025 года. Об этом пишет РИА Новости.

В проекте решения уточняется, что ограничения будут касаться только одного вида зерна, за исключением семян для посева и крупы. Запрет не затронет экспорт в страны Евразийского экономического союза, а также в Абхазию и Южную Осетию. Также разрешено отправлять рис и рисовую крупу за рубеж в гуманитарных целях и в рамках международных транзитных перевозок.

Ранее исследование Института конъюнктуры аграрного рынка показало, что производство риса в России снизилось в 1,7 раза: в январе 2024 года было произведено 25 тысяч тонн, тогда как в январе 2023 года — 43 тысячи тонн. Это снижение связано с рекордным производством риса в предыдущем сезоне и ухудшением ценовой ситуации, а также с сохранением запрета на экспорт.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу сегодня в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский сегодня в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital сегодня в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »
Общая сумма покупок компаниями BTC за полгода превысила $25 млрд — Glassnode сегодня в 12:13
Началась большая охота: корпорации за полгода потратили $25 млрд, чтобы поймать ускользающий биткоин

Компании продолжают активно скупать биткоин, формируя масштабные резервы. Аналитики оценивают последние полгода и прогнозируют, что может произойти с рынком.

Читать полностью »
Золото подорожало выше 4600 долларов за унцию — Bloomberg сегодня в 11:37
Металлы взлетают, доллар слабеет — что заставило инвесторов панически уходить в золото

Рынки лихорадит. Золото и серебро бьют исторические рекорды, а давление на ФРС и политические риски заставляют инвесторов искать спасение в драгоценных металлах.

Читать полностью »
На кухонных полотенцах и разделочных досках стоит сэкономить вчера в 22:34
Эти вещи крадут деньги из вашего кошелька: вот 9 товаров для дома, на которых точно нужно сэкономить

На чем можно и нужно экономить, обустраивая дом? Какие покупки часто оказываются бесполезными и как тратить деньги с умом.

Читать полностью »
Совместные поездки снижают расходы на транспорт вчера в 20:29
Катастрофа бюджета: простой план из трёх шагов, который спасёт вас в последние дни перед зарплатой

Период ожидания зарплаты может стать стрессом, если деньги на исходе. Несколько практичных стратегий помогут пройти эту неделю с минимальными потерями.

Читать полностью »
Чёткое целепоказание упрощает накопление средств на автомобиль вчера в 16:14
Автомобиль вашей мечты перестал быть абстракцией: простой алгоритм превращает мечту в чек на покупку

Мечтаете о собственном автомобиле, но сумма кажется недосягаемой? Практичный план превратит вашу цель из мечты в конкретный и выполнимый финансовый проект.

Читать полностью »