Семена риса
Семена риса
Игорь Кириченко Опубликована 18.11.2024 в 17:54

Минсельхоз предложил продлить запрет на вывоз риса

Минсельхоз РФ предложил продлить запрет на вывоз риса до июня 2025 года

Минсельхоз России предложил продлить запрет на вывоз риса из страны до конца июня 2025 года. Об этом пишет РИА Новости.

В проекте решения уточняется, что ограничения будут касаться только одного вида зерна, за исключением семян для посева и крупы. Запрет не затронет экспорт в страны Евразийского экономического союза, а также в Абхазию и Южную Осетию. Также разрешено отправлять рис и рисовую крупу за рубеж в гуманитарных целях и в рамках международных транзитных перевозок.

Ранее исследование Института конъюнктуры аграрного рынка показало, что производство риса в России снизилось в 1,7 раза: в январе 2024 года было произведено 25 тысяч тонн, тогда как в январе 2023 года — 43 тысячи тонн. Это снижение связано с рекордным производством риса в предыдущем сезоне и ухудшением ценовой ситуации, а также с сохранением запрета на экспорт.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ограниченный бюджет сохранит контроль над финансами на распродаже сегодня в 14:10
Почему список покупок бессилен против вашего желания купить лишнее

Как не потерять голову на распродажах? Практичные шаги: от разбора гардероба до составления бюджета и проверки цен. Покупайте с умом и только нужное.

Читать полностью »
Оптимизация условий кредита упростит выплату долга сегодня в 11:53
Консолидация долгов может привести к неожиданному финансовому эффекту

Как выплачивать кредит, сохраняя привычный уровень жизни? Стратегии учёта бюджета, увеличения дохода и легальной оптимизации платежей.

Читать полностью »
Крупные долгосрочные вклады поддержат материальное благополучие в старости сегодня в 0:46
Этот простой принцип обеспечит вам 20 миллионов рублей к пенсии

Как работает сложный процент и как он может превратить регулярные сбережения в солидный капитал к пенсии. Простая математика финансовой свободы.

Читать полностью »
Смартфон может привести к лишним тратам в супермаркете вчера в 20:39
Секрет экономии раскрыт: трюк с движением по периметру спасает деньги

Как не оставить в супермаркете половину зарплаты? Простые и работающие стратегии для разумной экономии на ежедневных покупках без ущерба для качества.

Читать полностью »
Богатство приносят те деньги, которые сохраняются — Бодо Шефер вчера в 18:24
Почему умение сохранять деньги важнее умения их зарабатывать

Как думают и что делают те, кто достиг финансового успеха? Проверенные временем принципы от легендарных предпринимателей и инвесторов.

Читать полностью »
Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы вчера в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам вчера в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава 23.01.2026 в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »