Валерия Кузнецова Опубликована 04.10.2024 в 13:31

"Российские сады готовятся к достойному урожаю яблок в этом году

Минсельхоз ожидает высоких показателей урожая яблок в 2024 году

Минсельхоз России надеется на значительный урожай яблок по итогам 2024 года, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Несмотря на весенние заморозки, которые затронули несколько регионов, специализирующихся на садоводстве, включая те, что поставляют продукцию для переработки, в министерстве рассчитывают на достойные результаты по итогам года. В сообщении подчеркивается, что ценовая ситуация остается стабильной и соответствует сезонным тенденциям.

Согласно данным на 2 октября, средняя стоимость одного килограмма яблок у производителей составляет 53,3 рубля.

По информации региональных органов управления агропромышленного комплекса, на 1 октября в России уже собрано 0,71 миллиона тонн яблок с 45% площадей. Министерство отмечает, что уборка урожая продолжается.

Ранее РБК, ссылаясь на представителей рынка, сообщило о проблемах российских производителей сидра, столкнувшихся с дефицитом и удорожанием яблок, необходимых для производства напитка. В 2025 году ожидается повышение цен на сидр, в том числе из-за недостатка яблок.

Фото: Wikimedia Commons/Own work, ИринаЯ , (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Читайте также

Reuters: активность в китайском производственном секторе падает на фоне торговых пошлин сегодня в 16:19

Reuters: активность в китайском производственном секторе падает на фоне торговых пошлин

Активность в китайском производственном секторе сократилась, что опровергло уверенность властей в готовности экономики выдержать торговую войну с США.

Читать полностью »
Новый проект Wildberries поможет продвинуть региональные товары сегодня в 16:11

Новый проект Wildberries поможет продвинуть региональные товары

Курская область может стать участником нового проекта маркетплейса Wildberries под названием "Платформа роста", направленного на развитие местных производителей.

Читать полностью »
Знает о процентных ставках больше: Дональд Трамп сделал заявление сегодня в 16:03

Знает о процентных ставках больше: Дональд Трамп сделал заявление

Президент США Дональд Трампа заявил, что знает о процентных ставках гораздо больше, чем председатель Федеральной резервной системы Пауэлл.

Читать полностью »
Министр Джедович-Ханданович: газовый контракт Сербии с Газпромом продлят до 2028 года сегодня в 15:46

Министр Джедович-Ханданович: газовый контракт Сербии с Газпромом продлят до 2028 года

Сербия готовится заключить новый контракт с Газпромом.

Читать полностью »