
Возвращение к жизни: Ветеран СВО создает театр для детей
После возвращения с передовой, ветеран специальной военной операции, получивший тяжелое ранение, решил реализовать свою давнюю мечту и основал детский театр.
39-летний преподаватель и бывший военнослужащий воздушно-десантных войск Сергей, получил извещение о мобилизации в 2022 году, прямо во время подготовки к школьному спектаклю. Несмотря на внезапность, Сергей оперативно собрался и явился в военкомат.
В ходе боевых действий в Харьковской области он получил ранение, которое привело к развитию аутоиммунного заболевания, затронувшего позвоночник. В связи с этим, военнослужащий был вынужден завершить службу.
Вернувшись в родной Владимир к своей семье, Сергей прошел курс восстановления. Именно тогда у него возникла новая цель создать детский театр. Ему помог его прежний опыт работы с детьми до начала СВО. Он ставил спектакли с подростками, обучал их изготовлению костюмов и вокалу.
Сейчас, по словам Сергея, его самая заветная мечта открыть постоянный театр со своим собственным помещением. Этой вдохновляющей историей он поделился с Народным фронтом.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru