
Запах новых Жигулей: в Нижегородской области продают ВАЗ-2106 с пробегом 15 тысяч км
Во время анализа автомобильных онлайн-площадок попался настоящий раритет — ВАЗ-2106, сохранившийся в таком виде, словно только что покинул сборочный цех.
Машину продаёт частный владелец из Нижегородской области. Об этом пишет "Российская газета".
Седан 2004 года выпуска окрашен в насыщенный, редкий оттенок под названием "Океан". Судя по описанию, авто эксплуатировалось крайне бережно: одометр показывает всего 15 тысяч километров. Продавец подчёркивает, что поездки были исключительно летними, без перегруза, а заднее сиденье и вовсе ни разу не использовалось.
Состояние машины, по заверению владельца, приближено к заводскому. В салоне, утверждает он, до сих пор ощущается характерный запах "Жигулей", которым пахли новенькие автомобили сразу после выпуска с конвейера.
Автомобиль приобретался новым и оставался у одного хозяина. Несколько записей в паспорте транспортного средства объясняются не сменой владельцев, а переоформлением из-за изменения прописки и смены номерных знаков.
"Шестёрка" укомплектована бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 74 л. с. и механической коробкой передач с пятью ступенями.
Любопытно, что представленный на продажу экземпляр был произведён не на основном заводе "АвтоВАЗа", а на площадке "ИжАвто". Напомним, базовый выпуск "шестёрок" в Тольятти прекращён ещё в 2001 году, однако сборка на ижевском заводе продолжалась до середины 2000-х.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru