Игорь Кириченко Опубликована 01.10.2024 в 11:20

Названы причины, по которым может упасть выпуск вагонов в России

В России выпуск вагонов может упасть из-за проблем с движением и окупаемостью

В 2024 году выпуск вагонов увеличится по сравнению с прошлым годом.

Однако к 2030 году увеличение возможно только при благоприятной экономической ситуации. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на прогноз Rollingstock Agency (RSA).

Агентство представило три сценария развития: позитивный, нейтральный и негативный. Все они зависят от состояния железнодорожной сети и спроса на перевозку основных товарных групп.

По словам аналитиков, спрос на российские удобрения останется высоким при любом сценарии. Однако его будут осложнять санкции.

Фото: Pexels.com

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Срочно заходите, мест почти нет: классический прием криптомошенников раскрыт вчера в 18:14

Эксперт по криптовалюте Никита Шатохин рассказал MoneyTimes какие признаки выдают мошенников, обещающих сверхдоходность от операций с криптовалютой.

Читать полностью »
Центральные банки купили 1045 тонн золота за год — Всемирный совет по золоту вчера в 17:49
Цены на золото ползут вверх, и Wells Fargo намекнул, что за этим стоит больше, чем экономика

Wells Fargo повысила прогноз по золоту до 6300 долларов за унцию, усилив интерес инвесторов к металлургическим и защитным активам на фоне долгового давления.

Читать полностью »
Срочно и без раздумий: когда деньги со счета нужно снимать немедленно вчера в 14:09

Аналитик Александр Лежава рассказал MoneyTimes в каких ситуациях деньги с банковского счета стоит снимать без раздумий.

Читать полностью »
Объем поставок бразильского кофе в Россию снизился на треть — эксперты 09.02.2026 в 15:09
Импорт кофе и арахиса упал почти на треть — за этим стоит неочевидное решение Москвы

Россия сократила импорт бразильского арахиса и кофе, но сохранила позиции среди ключевых партнеров, отражая смену торговых приоритетов.

Читать полностью »
Без антивируса и внимательности: почему данные исчезают даже у осторожных пользователей 09.02.2026 в 13:56

Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин рассказал MoneyTimes, как защитить данные при скачивании файлов.

Читать полностью »
При назначении детских пособий начнут учитывать вклады — Минфин России 09.02.2026 в 12:58
Минфин меняет правила: теперь деньги на счёте важнее зарплаты при выплате пособий

С 2026 года Минфин планирует эксперимент по новому принципу назначения детских пособий. Учитывать будут не только доходы, но и движение средств на счетах.

Читать полностью »
Банк России оставит ключевую ставку на уровне 16 процентов — аналитики 08.02.2026 в 11:27
Инвесторы затаились, Банк России молчит — в рубле назревает нечто, что может всех удивить

Рубль удерживает позиции на фоне низкого спроса на валюту и ожидания решения Банка России. Эксперты прогнозируют стабильность курса.

Читать полностью »
Вклад с сюрпризом: как капитализация превращает проценты в дополнительную прибыль 06.02.2026 в 16:14

Эксперт по финансам Юрий Твердохлеб объяснил Pravda.Ru, почему вклад с капитализацие дает более высокую доходность.

Читать полностью »