
Как сообщает телеграм-канал "Кремлевский шептун", родственники 450 погибших в зоне специальной военной операции "вагнеровцев" до сих пор не могут получить посмертные госнаграды. Данная информация появилась в сообществе в социальных сетях, где общаются родные участников спецоперации.
Авторы паблика отмечают, что Министерство обороны России РФ отказывается даже принимать заявки на награждение по указанию главы ведомства Сергея Шойгу. Причем в числе ненагражденных — бойцы ЧВК "Вагнер", принимавшие участие в освобождении Бахмута.
Напомним, ожесточенные бои за Бахмут продолжались 224 дня. После освобождения города в Минобороны заявили, что герои, погибшие в так называемой "Бахмутской мясорубке", будут награждены посмертно. Но множество сообщений родственников погибших "музыкантов" говорит о том, что данное обещание так и не было выполнено.

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.