Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
ЧВК

ЧВК "Вагнер" недополучает 80% боеприпасов: Пригожин опроверг заявление МО РФ о поставках снарядов "музыкантам"

Предприниматель из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин сообщил, что заявление МО РФ о поставках снарядов "музыкантам" не соответствует действительности и формирование по-прежнему испытывает нехватку боеприпасов.

Бизнесмен добавил, что бойцы ЧВК "Вагнер" столкнулись с дефицитом и другого снаряжения. По его мнению, комментарий представителей отечественного оборонного ведомства является попыткой скрыть провал в организации поставок:

"Хочу еще раз подчеркнуть — уж коли мы перешли на публичную переписку с Минобороны — ЧВК "Вагнер" недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявление министерства обороны является ничем иным, как просто плевком в сторону ЧВК "Вагнер" с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте (Артемовске). Что касается других добровольческих подразделений — на Бахмуте их нет, есть ЧВК "Вагнер". Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены".

Пригожин указал, что передача боеприпасов должна происходить на практике, а не в заявлениях для информационных агентств. Он отметил, что сейчас готов подтвердить профильным структурам факт "снарядного голода" в ЧВК "Вагнер".

"Если будете давать боеприпасы — давайте, а не рассказывайте это в СМИ народу России, обманывая его при этом. В отличие от министерства обороны и его заявлений, готов все документы, включая поданные заявки и полученные количества, предоставить военной прокуратуре (или военной контрразведке, по вашему выбору) немедленно по их требованию", — заключил бизнесмен.

Ранее предприниматель сообщил, что дефицит амуниции сказывается на боевой эффективности подразделений. Они несут большие потери при выполнении поставленных боевых задач.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор