Инженер чертит схему
Инженер чертит схему
Антон Василюк Опубликована 11.02.2025 в 13:25

В РФ заявили об обезжиривании строительных компаний

Радченко заявила о потере дохода строительными компаниями

В последние годы российские строительные компании недополучают значительную долю прибыли, что можно охарактеризовать как их "обезжиривание", сообщила вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко в интервью изданию NEWS.ru.

Она объяснила это "обезжиривание" отсутствием массовой программы льготной ипотеки, ростом цен на строительные материалы и услуги рабочей силы, а также увеличением доходов лишь у узкого круга граждан. По ее словам, количество получаемых россиянами кредитов на приобретение недвижимости на рынке новостроек сократилось на треть.

Тем не менее, Радченко отметила, что нельзя утверждать, что рынок полностью замер, по крайней мере, это касается вторичного жилья. В этой сфере наблюдается более активная торговля: россияне продают свои старые квартиры, чтобы приобрести новое жилье в новостройках.

В первой половине декабря газета "Известия" со ссылкой на информацию директора по развитию компании "Движение" Радика Нигматуллина сообщила о том, что строительные компании начали избавляться от участков, купленных для застройки, из-за тяжёлой ситуации на рынке. Он подтвердил, что предприятия рассматривают незастроенные участки как потенциальные источники убытков, вследствие чего стремятся от них избавиться.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

В Standard Chartered призвали к покупке биткоина сегодня в 4:00

В Standard Chartered призвали к покупке биткоина

Недавние комментарии Джеффри Кендрика, главы отдела исследований цифровых активов Standard Chartered, сулят значительные перемены для рынка биткоина. В интервью с изданием The Block он призвал инвесторов обратить внимание на первую криптовалюту и спрогнозировал ее рост до 120 000 долларов в четвертом квартале текущего года.

Читать полностью »
Моника Лонг: Ripple не будет выходить на фондовый рынок 30.04.2025 в 0:00

Моника Лонг: Ripple не будет выходить на фондовый рынок

В недавнем интервью каналу CNBC вице-президент Ripple Моника Лонг сообщила, что компания не видит необходимости выходить на публичный рынок. По ее словам, Ripple располагает значительными запасами ликвидности, имея на своем балансе миллиарды долларов, что позволяет ей сосредоточиться на стратегии приобретений для дальнейшего развития бизнеса, вместо привлечения капитала через первичное публичное размещение акций (IPO).

Читать полностью »
Сальвадор наращивает биткоин-резервы вопреки ожиданиям Международного валютного фонда вчера в 23:00

Сальвадор наращивает биткоин-резервы вопреки ожиданиям Международного валютного фонда

Глава Национального биткоин-офиса Стейси Герберт подтвердила, что Сальвадор успешно соблюдает условия, установленные Международным валютным фондом (МВФ), в рамках государственного сектора. Это позволяет стране неформально увеличивать свои запасы первой криптовалюты через закрытые каналы. По словам Герберт, такая стратегия обеспечивает стране не только соблюдение международных обязательств, но и способствует наращиванию криптовалютных резервов.

Читать полностью »
Олег Барабанов из МГИМО прокомментировал решения США о коррупции в Киеве вчера в 20:18

Олег Барабанов из МГИМО прокомментировал решения США о коррупции в Киеве

Эксперт уверен, что европейские страны не будут форсировать события.

Читать полностью »