посадка дерева
посадка дерева
Илья Лапин Опубликована 14.05.2025 в 11:23

В московском "СберСити" состоялась церемония посадки первого дерева будущего японского сада

Старт создания японского сада в "СберСити" на западе Москвы

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

В новом центральном ландшафтном парке "СберСити" на западе Москвы был заложен первый элемент японского сада — 25-летняя сибирская пихта высотой свыше 11 метров. По информации пресс-службы АО СЗ "Рублево-Архангельское", это символический старт создания пространства, отражающего гармонию природы и традиций.

В мероприятии приняли участие президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф, генеральный директор девелопера Андрей Лихачев и известный японский ландшафтный архитектор Широ Накане.

Греф обратил внимание на важность философии японских садов, берущей начало более тысячи лет назад, где каждый элемент несёт глубокий смысл. Он подчеркнул, что принципы простоты, единения с природой и долговременного взаимодействия близки как японской, так и русской культуре, и выразил уверенность в том, что проект "СберСити" и заложенный сад прослужат не меньше ста лет.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Архитекторы предложили заменить концепцию сегодня в 2:16

От холодных стен к живым аллеям: архитектура выбирает человека — зелень против бетона

Новые тренды благоустройства меняют города и частные участки в России. Что приходит на смену бетону и как создаётся гармоничная среда?

Читать полностью »
Зеленое градостроительство набирает обороты сегодня в 1:46

Города-призраки будущего: что будет с мегаполисами, если игнорировать эти технологии

Как современные технологии превращают строительство из главного загрязнителя в экологичного новатора? От переработанного бетона до умных фасадов.

Читать полностью »
В Свердловской области изъяли из оборота почти полтонны рыбной продукции сегодня в 0:46

Товар оказался с душком: почему рыба в магазинах на Урале оказалась под запретом

В Свердловской области проверили более 1,6 тонны рыбы и морепродуктов. Оказалось, что треть продукции не соответствует стандартам качества.

Читать полностью »
Отопительный сезон в Калининграде начнётся 2 октября, сообщила Елена Дятлова вчера в 23:43

Вчера говорили рано, а завтра батареи греются: резкий поворот в отопительном сезоне Калининграда

Власти Калининграда изменили решение и начнут отопительный сезон 2 октября.

Читать полностью »
Министр транспорта региона Алёна Беликова: в Ростовской области на трассе М-4 Дон установят камеры фиксации скорости вчера в 22:02

Больше не проскочишь: водителям на М-4 готовят новые сюрпризы с фотовидеофиксацией

На трассе М-4 "Дон" устанавливают новые комплексы фотовидеофиксации, знаки, столбики и ограждения. До 2026 года на 1001-м и 988-м километрах дороги пройдут масштабные работы по повышению безопасности.

Читать полностью »
Метеоролог Тишковец: Бабье лето в Москве продолжится до конца недели вчера в 21:19

В столице установилась тёплая осень: сколько продлится бабье лето и когда ждать перемен

В Москве наступило старое бабье лето: солнце, тепло и редкие облака. Сколько оно продлится и чем можно заняться в эти дни?

Читать полностью »
Срок сдачи сквера Гармония в Тамбове перенесли на 13 ноября вчера в 20:44

Сквер Гармония снова в плену недостроя: миллионы потрачены, а конца стройке не видно

Сквер "Гармония" в Тамбове снова ждёт своей очереди: подрядчик сорвал сроки, а вместо зоны отдыха жители видят лишь стройматериалы и пустые обещания.

Читать полностью »
Мэр Собянин: проектируемый проезд № 963 свяжет крупные транспортные артерии Москвы вчера в 19:10

Проезд № 963: две новые полосы, которые перевернут транспортную карту Москвы

В Москве началось строительство нового проектируемого проезда, который свяжет ключевые транспортные артерии столицы.

Читать полностью »