
В Узбекистане будут предприняты меры, направленные на увеличение турпотока
Согласно указу президента Узбекистана, будут предприняты меры, направленные на увеличение турпотока в страну, развитие внутреннего туризма. С 1 июня 2025 года для граждан Кувейта, Омана, Бахрейна будет установлен безвизовый режим на срок 30 дней.
Согласно указу, продвижение Узбекистана, как туристического направления, будет осуществляться в том числе за счет презентаций, взаимодействия со СМИ, привлечения инвестиций в строительство инфраструктуры для туризма. Также будут предприняты меры, направленные на расширение туристических маршрутов.
Кроме того, согласно указу, поручено подготовить предложения по дальнейшему расширению безвизового режима, поручено разработать новые программы развития туризма.
Ранее агентство "Синьхуа" писало, что в апреле 2025 года Узбекистан посетили более миллиона иностранных туристов.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru