Флаг Соединенных Штатов Америки
Флаг Соединенных Штатов Америки
Елизавета Архипова Опубликована 15.04.2025 в 12:06

Глава AmCham заявил, что американские компании не спешили покидать Россию в 2022 году

Президент AmCham Эйджи: США компании не торопились покидать российский рынок в 2022 году

Президент Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи рассказал, что в 2022 году большинство американских компаний не планировали уходить с российского рынка. Об этом пишет агентство "Прайм".

Он отметил, что бизнес США долгое время не принимал решения о выводе своих активов из России.

"Сначала рынок покинули скандинавские компании, затем британские и европейские. Американские фирмы не планировали уходить, решение зависело от возможных потерь и рисков продолжения работы", — сообщил глава торговой палаты.

Эйджи также подчеркнул, что несколько компаний, решивших покинуть Россию, понесли значительные финансовые убытки. Например, одна консалтинговая компания заплатила 15 млн долларов российскому менеджменту за передачу бизнеса, а одно из крупных сырьевых предприятий продало свои активы за 400 млн долларов, несмотря на то что ранее вложило 4,5 млрд долларов.

"По нашим данным, на начало 2022 года прямые инвестиции американских компаний в Россию, включая вложения через другие юрисдикции, составили около 100 млрд долларов", — добавил Эйджи.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Тайный сигнал для инвесторов: почему сейчас самое время следить за альткоинами сегодня в 2:11

Биткоин снова рвётся к $106 000, но рынок замер в ожидании решения ФРС. Почему трейдеры теряют миллионы и что будет с криптовалютами в ближайшие дни?

Читать полностью »
Уязвимость, которая стоила миллионы: как мошенник обманул систему, но все потерял сегодня в 1:15

Криптобиржа Cetus вернула $162 млн после взлома — как хакер допустил ошибку и почему деньги начали "возвращаться" сами. Подробности громкой атаки и платформенного контрудара.

Читать полностью »
Биткоин бьет рекорды, но аналитики бьют тревогу: вот что происходит на самом деле сегодня в 0:02

Биткоин балансирует у $105 000 — эксперты раскрыли, что может отправить его к новому ATH или обвалить уже на этой неделе. Главные факторы и прогнозы.

Читать полностью »
SEC бьет тревогу: этот токен может оставить вас без денег — вот как это работает вчера в 23:18

SEC предупреждает: мемкоины вроде Punisher Coin — это ловушка для инвесторов. Как мошенники наживаются на хайпе и почему регуляторы уже бьют тревогу?

Читать полностью »
Тайные встречи, замороженные миллионы: что скрывается за обвалом Libra и почему следствие еще не закончено вчера в 22:14

Пост президента Аргентины обрушил криптовалюту на $250 млн. Расследование не нашло нарушений, но инвесторы в ярости. Что скрывается за этим скандалом?

Читать полностью »
Биткоин-майнеры взбунтовались: комиссии ниже плинтуса, а разработчики в панике — что происходит вчера в 21:19

Майнеры Bitcoin начали принимать транзакции с рекордно низкими комиссиями — чем это грозит сети и почему разработчики в панике? Читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Взлом, паника, срочные меры: DeFi-протокол объявил о полном возмещении — как подать заявку вчера в 20:16

Хакеры похитили $8,3 млн из DeFi-протокола ALEX Lab, но команда нашла способ вернуть деньги пользователям. Как это произошло и что делать пострадавшим? Читайте подробности.

Читать полностью »
Стороны пытаются достичь соглашения: Япония и США провели торговые переговоры в Вашингтоне вчера в 19:14

13 июня 2025 года Япония и США провели торговые переговоры в Вашингтоне

Япония и США провели торговые переговоры в Вашингтоне 13 июня 2025 года. Министр экономики Японии Рёсей Аказава провел встречу с министром торговли США. А также он провел встречу c министром финансов США.

Читать полностью »