Флаг США
Флаг США
Елизавета Архипова Опубликована 09.04.2025 в 8:56

В США заявили, что не поддержат конфликт НАТО с Россией

GBNews: США следят за ситуацией в Европе, но не вступят в конфликт с Россией

Стив Бэннон, экс-советник президента США, в интервью британскому каналу GBNews заявил о позиции Америки в отношении возможного конфликта НАТО с Россией.

Он отметил, что, хотя США будут внимательно следить за происходящим в Европе, они не собираются вмешиваться в возможное противостояние между НАТО и Россией. Бэннон подчеркнул, что американские власти не поддержат альянс.

"Мы следим за ситуацией, но если вы решите воевать с Россией — попробуйте. Мы помним Сталинград и Курск", — отметил он, намекая на мощное сопротивление России в годы Великой Отечественной войны.

Также Бэннон раскритиковал премьер-министра Великобритании Кира Стармера. Он выразил несогласие его плану отправить на Украину 30 тысяч британских солдат. По мнению Бэннона, Стармер просто хочет показать себя как новый Уинстон Черчилль. Он заявил, что политик не осознает всей тяжести финансовых проблем, с которыми сталкивается Европа.

Экс-советник президента США предупредил Европу и Великобританию о возможном экономическом кризисе, если они не начнут решать свои финансовые проблемы. Он отметил, что в случае бездействия, к странам могут прийти международные финансовые организации, такие как Международный валютный фонд (МВФ), что приведет к долговой зависимости.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа сегодня в 10:45

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа

Социологи констатировали, что показатели на самом низком уровне с весны 2022 года.

Читать полностью »
SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте сегодня в 10:43

SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте

Кристина Орбакайте была внесена в перечень персон нон грата из-за её концертов в Крыму и участия в событиях, которые расцениваются как часть российской пропагандистской кампании. До этого возникла неопределённость с проведением её концерта в Вильнюсе.

Читать полностью »
Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »