Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 16.04.2025 в 13:58

Уровень пошлин на китайские товары может составить 245%

Пошлины США продолжат расти? Уровень пошлин на китайские товары может составить 245%

США рассматривают возможность повышения пошлин на китайский экспорт до 245%, сообщается на сайте Белого дома. В администрации Дональда Трампа полагают, что эта мера будет направлена на защиту национальной безопасности страны и обеспечение равных условий для бизнеса. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее США неоднократно повышали пошлины на китайские товары. Китай вводил ответные меры. Размер пошлин на поставки американских товаров в Китай составляет 145%. Недавно Дональд Трамп заявил, что хотел бы заключить сделку с Китаем и призвал КНР обратиться к нему, чтобы начать переговоры.

СМИ писали, что Китай пытается сформировать союз против торговой политики Дональда Трампа. Кроме того, СМИ писали, что КНР ограничило экспорт редкоземельных минералов, которые важны в том числе для автомобильной и аэрокосмической промышленности.

Автор Даниил Штуль
Даниил Штуль — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Светодиодная лампа с датчиком движения снизит счёт за свет сегодня в 11:22
Купили один раз — и забыли о лишних тратах: эти предметы работают на семейный бюджет годами

Небольшие вложения могут принести тысячи рублей экономии. Предметы, которые действительно помогут тратить меньше на коммуналку, продукты и быт.

Читать полностью »
Сохранность добрачного имущества поддерживает финансовую независимость женщины сегодня в 5:16
Финансовая самозащита: как создать личный резерв, который убережет в случае кризиса, болезни или развода

Почему финансовая независимость — это вопрос безопасности для женщин и как её достичь в современных реалиях. Практичные шаги и важные принципы.

Читать полностью »
Россия укрепила энергетическое присутствие в Латинской Америке — аналитики сегодня в 2:36
В мире снова заговорили о нефти — шаг России в Венесуэле изменил всё, что казалось стабильным

Российская компания подтвердила, что сохранит нефтяные активы в Венесуэле, несмотря на военную операцию США и изменение политического ландшафта.

Читать полностью »
Аргентина начнёт экспорт СПГ с плавучих установок — El Economista вчера в 22:58
ОАЭ выбрали Аргентину не случайно — этот шаг способен изменить мировой энергетический баланс

Объединённые Арабские Эмираты делают ставку на Аргентину. Их план может изменить мировой рынок природного газа и превратить Южную Америку в новый центр энергетики.

Читать полностью »
Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников вчера в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит вчера в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »