Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 16.04.2025 в 13:58

Уровень пошлин на китайские товары может составить 245%

Пошлины США продолжат расти? Уровень пошлин на китайские товары может составить 245%

США рассматривают возможность повышения пошлин на китайский экспорт до 245%, сообщается на сайте Белого дома. В администрации Дональда Трампа полагают, что эта мера будет направлена на защиту национальной безопасности страны и обеспечение равных условий для бизнеса. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее США неоднократно повышали пошлины на китайские товары. Китай вводил ответные меры. Размер пошлин на поставки американских товаров в Китай составляет 145%. Недавно Дональд Трамп заявил, что хотел бы заключить сделку с Китаем и призвал КНР обратиться к нему, чтобы начать переговоры.

СМИ писали, что Китай пытается сформировать союз против торговой политики Дональда Трампа. Кроме того, СМИ писали, что КНР ограничило экспорт редкоземельных минералов, которые важны в том числе для автомобильной и аэрокосмической промышленности.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Шоппинг со строгим человеком удержит от необоснованных трат сегодня в 16:45
Игра в светофор с деньгами: этот простой метод отключает импульсные покупки на уровне инстинктов

Как простые привычки помогают не поддаваться маркетинговым ловушкам, сохранить деньги и покупать осознанно, не жертвуя комфортом.

Читать полностью »
Решение отказаться от помощи юриста может стоить очень дорого — адвокат Жмурко сегодня в 16:00
Суд не подскажет: в каких случаях отказ от помощи юриста закончится плачевно

Адвокат Светлана Жмурко объяснила MoneyTimes в каких ситуациях без юриста не обойтись, а когда можно справиться самому.

Читать полностью »
Реклама часто прибегает к методу общественного одобрения сегодня в 14:39
Ваш кошелёк открывается не вам: как маркетологи играют на эмоциях, заставляя покупать ненужное

Маркетологи знают, как вызвать эмоции и подтолкнуть к покупке. Семь приёмов, которыми они управляют вниманием — и как не попасть под их влияние.

Читать полностью »
Финансовые ссоры могут привести к разводу — психолог Зберовский сегодня в 13:15
Брак общий, а бюджет раздельный: как скрытые траты провоцируют развод

Психолог Андрей Зберовский объяснил MoneyTimes, какие финансовые правила помогают сохранить крепкие семейные отношения.

Читать полностью »
Траты могут быть полезнее строгой экономии сегодня в 12:33
Финансовый аскетизм оказался ловушкой: как чрезмерная экономия блокирует поток денег в вашу жизнь

Экономия кажется добродетелью, но может обернуться ловушкой. Почему разумные траты помогают развиваться и чувствовать свободу.

Читать полностью »
Небрежное отношение к имуществу провоцирует дополнительные траты сегодня в 10:27
Ваш бюджет тает на глазах? Виноваты не цены, а тихие поглотители, которые вы даже не замечаете

Почему деньги исчезают ещё до конца месяца? Привычки, которые мешают финансовой стабильности, и даём реальные советы, как это исправить.

Читать полностью »
Стремление к лёгким деньгам рушит устойчивые финансовые стратегии сегодня в 8:21
Окно в бюджет: одна привычка россиян заставляет деньги утекать быстрее воды — проверьте, есть ли она у вас

Мы часто теряем деньги не из-за кризисов и цен, а из-за собственных привычек. Семь простых ошибок, которые незаметно крадут ваш доход — и способы их избежать.

Читать полностью »
Криптовалюты ушли в минус на фоне снижения ставки ФРС — BeInCrypto сегодня в 6:14
Снижение ставки обернулось ловушкой для эйфории: криптоинвесторы снова оказались в подвешенном состоянии

Решение ФРС о снижении ставки вызвало бурную реакцию рынков, но криптоинвесторы остались сдержанными — почему ожидания не оправдались и что это значит для будущего рынка.

Читать полностью »