Биган: Трамп столкнется с препятствием при решении кризиса на Украине

Биган: Трамп ждут препятствия на пути решения кризиса на Украине

Биган: Трамп столкнется с препятствием при решении кризиса на Украине

Избранный президент США Дональд Трамп столкнется с серьезными трудностями в решении конфликта на Украине. Об этом заявил бывший заместитель госсекретаря США Стивен Биган в интервью South China Morning Post (SCMP).

"Мы предполагаем, что переговоры начнутся довольно скоро, в новом году, когда Трамп вступит в свои полномочия. Однако он столкнется с одной значительной преградой — на данный момент не видно, что Россия готова к диалогу", — отметил Биган.

По его словам, избранному президенту США предстоит убедить Россию в том, что её интересы целесообразнее отстаивать именно за столом переговоров.

Также стоит отметить, что 27 ноября начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов провел телефонный разговор с председателем Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США Чарльзом Брауном, в ходе которого обсуждался украинский конфликт.

Как указал официальный представитель КНШ Джерил Дорси, об этом разговоре не сообщалось ранее по просьбе Герасимова.

Гипермаркет

После жалоб поставщиков в «Светофоре» пройдут внеплановые проверки

Соответствующие поручения дал первый вице-премьер Денис Мантуров.

Зимний отдых

В Госдуме предложили уточнить понятие отпуска: что это значит для работающих россиян?

Депутаты Государственной Думы России инициировали изменения в Трудовом кодексе, касающиеся определения понятия отпуска. Соответствующий законопроект был опубликован на официальном сайте нижней палаты парламента, и его цель — устранить правовые неясности, возникающие из-за неоднозначной формулировки статьи 107 Трудового кодекса.

Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий

SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).

Центральный банк России

Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке

Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.