
Украинский военный эксперт Дмитрий Снегирев высказал мнение, что западные страны готовят Украину к возможному признанию потерь территории через информационные каналы.
В интервью журналисту Александру Шелесту он прокомментировал недавнюю публикацию американского агентства Bloomberg, в которой утверждается, что Россия, вероятно, настаивает на сохранении нынешних контролируемых территорий и может потребовать от Украины нейтралитета в рамках будущих переговоров.
Снегирев подчеркнул, что материал Bloomberg фактически отражает предложения России по завершению конфликта, и выразил мнение, что США могут использовать это издание для формирования нужной информационной повестки.
В июне Владимир Путин озвучил ряд инициатив, направленных на мирное урегулирование ситуации в Украине. Он заявил, что Россия готова прекратить огонь и начать переговоры, как только украинские войска покинут новые регионы, присоединенные к России.

ЛДПР: в РФ необходимо ввести штраф за храмы без крестов
В 2023 году Центральный банк России был вынужден доработать дизайн новой банкноты в 1000 рублей после общественной критики.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.