Флаг Германии
Флаг Германии
Екатерина Тимиряева Опубликована 28.12.2024 в 23:41

Мерц высказался о возможном размещении военных ФРГ на Украине

Мерц считает, что присутствие военных ФРГ на Украине стоит согласовать с РФ

Пребывание немецких военных на Украине возможно только в соответствии с международным правом и при наличии необходимого мандата. С такой оценкой выступил кандидат в канцлеры ФРГ Фридрих Мерц. Его цитирует издание Die Zeit, передает «Лента.ру».

Мерц сказал, что на данный момент «не видит» необходимого мандата для принятия решения об отправке военных ФРГ на Украину. Он добавил, что ситуация в этом ключе может развиваться, если «будет мирное соглашение», а также «если Украине нужны гарантии безопасности». Дискуссия может быть продолжена «при наличии на это безупречного мандата по международному праву», подчеркнул он.

Бывший посол Киева в Германии Мельник обратился к властям с ФРГ с критикой. Он заявил, что Берлин не оказывает должного внимания Украине, а также потребовал поддержки в размере не менее 20 млрд евро ежегодно Украины для обеспечения безопасности в Европе в целом. В следующем году объемы финансирования ФРГ киевскому режиму сократят вдвое: с 8 млрд евро до четырех.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В России задержали группу хакеров, создавшую вирус для похищения средств с банковских карт — МВД сегодня в 11:31
За гранью доверия: история вируса, который стирает границы между реальными и виртуальными преступлениями

Задержана группа хакеров, обвиняемых в создании вируса, похитившего сотни миллионов рублей. Их схема с поддельными банковскими приложениями охватила 78 регионов страны.

Читать полностью »
Блогер Александра Митрошина частично признала свою вину по делу об отмывании денег вчера в 13:20
Сделки через личный счёт: что в истории Митрошиной насторожило правоохранительные органы

Блогер Митрошина шокировала заявление в суде: частично признала вину в отмывании 127 млн рублей. Как налоговая оптимизация привела к уголовному делу?

Читать полностью »
Имя актера Данилы Козловского использовали мошенники для финансовых афер — издание Super вчера в 13:15
Звезда против скама: как Данила Козловский лично объявил войну мошенникам, использующим его имя

Данила Козловский взорвал Telegram предупреждением о мошенниках, которые предлагают финансовые аферы от его имени. Как не стать жертвой обмана?

Читать полностью »
Замруководителя управления Россельхознадзора по СКФО задержан за взятку — Следственный комитет РФ вчера в 12:52
Под прицелом ФСБ: как жалоба предпринимателя привела к задержанию чиновника с поличным в Ставропольском крае

Замруководителя Россельхознадзора по СКФО пойман на взятке в 3 млн рублей. Как он шантажировал бизнес и почему арестовали его имущество?

Читать полностью »
В Дагестане погиб четырёхлетний мальчик, застряв между сидениями автомобиля — СУ СК России по Дагестану вчера в 12:34
Трагедия в машине: как обычная поездка из садика обернулась кошмаром для четырёхлетнего малыша в Дагестане

Четырёхлетний мальчик погиб, застряв между сидений в машине. Почему водитель не заметил трагедию вовремя и какое наказание ему грозит?

Читать полностью »
Россиянин пытался перевезти в Латвию пять живых голубей, спрятанных в носках  — Северо-Западное таможенное управление вчера в 12:23
Операция Голубь: как сотрудники таможни раскрыли схему провоза птиц в носках

Задержан мужчина, перевозивший голубей в носках через границу. Почему птиц вернули в Россию и какие штрафы грозят нарушителю?

Читать полностью »
В Московской многоэтажке экстренно эвакуируют жителей после тяжелого отравления мужчины — РЕН ТВ вчера в 12:12
В поисках источника: операция по обнаружению невидимой химической угрозы в жилом доме

В Москве экстренно эвакуируют жилой дом после отравления мужчины неизвестным газом. Что известно о пострадавшем и чем опасна ситуация?

Читать полностью »
Сергей Жуков официально признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве 03.12.2025 в 7:21
Тайна хитов Руки Вверх: как мошенники попытались украсть музыку целой эпохи и почему дело дошло до уголовного преследования

Сергей Жуков признан потерпевшим по делу о мошенничестве с правами на песни. Что следует за этим решением?

Читать полностью »