ООН
ООН
Екатерина Тимиряева Опубликована 04.04.2025 в 21:45

В СПЧ ООН более 20 стран отказались поддерживать Киев

Более 20 стран не поддержали продление мандата Украине в Совете ООН

Более 20 стран не поддержали продление мандата Украине в Совете ООН. Об этом пишет агентство РИА Новости. Речь идет о комиссии, созданной Западом для расследования событий на Украине. Стало известно, что из 47 государств-членов четыре проголосовали против продления мандата этой комиссии, созданной в 2022 году, 18 воздержались и 25 проголосовали за. Выявлено незначительное большинство.

Российская Федерация не признает легитимность данной комиссии. Один из членов объединения Пабло Де Грейфф ранее сообщил РИА Новости, что в последнем докладе комиссия умолчала о случаях пыток российских военнопленных со стороны киевского режима и принудительной мобилизации населения, ссылаясь на недостаток финансирования.

Совет ООН по правам человека учредил Международную независимую комиссию по расследованию событий на Украине 4 марта 2022 года, приняв резолюцию 49/1, предложенную западными странами. Задача комиссии – расследование всех заявленных нарушений прав человека, норм международного гуманитарного права и связанных с этим преступлений в контексте российско-украинского конфликта.

Постоянный представитель Москвы при ООН Геннадий Гатилов уже отмечал, что имеется возросшая политическая предвзятость Верховного комиссара ООН по правам человека из-за его связи с Западом. Последний применяет шантаж и всевозможные угрозы для обеспечения контроля над СПЧ ООН.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »
Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »