Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Расслабленный" режим работы коммунальщиков на выходных приведет к снежному коллапсу в Петербурге - СМИ

Петербуржцы заметили, что в длинные выходные сотрудники коммунальных служб продолжают работать в "расслабленном" режиме при том, что улицы города остаются нерасчищенными от снега и наледи, а на газонах наблюдаются "кучи Беглова".

СМИ сообщают, что чиновники Комитета по благоустройству утром 26 февраля вывели минимальное количество единиц техники для уборки города. По данным интерактивной карты на официальном сайте ведомства, на линии работало всего 130 снегоуборочных машин.

Тем временем горожане массово жалуются на некачественную уборку Северной столицы от снега. Так, на портале Смольного фиксируется свыше 500 необработанных обращений, связанных с нерасчищенными от снега и наледи участками автодорог и пешеходных зон.

"Расслабленный" режим работы коммунальщиков на выходных приведет к снежному коллапсу в Петербурге - СМИ. 6813.jpeg

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов говорил о готовности города к зиме. Однако первые же холода и снегопады показали, что это не так. В Смольном при этом неоднократно пытались переложить ответственность за плохую уборку на автолюбителей.

Тем временем ситуация может усугубиться уже в начале следующей недели. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил, что в Санкт-Петербурге ожидаются новые снегопады при порывах ветра до 10 м/с. Это рискует обернуться очередным "снежным коллапсом", заторами и ДТП на нерасчищенных дорогах.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".