Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Тюменская область укрепляет нефтегазовые связи с Египтом

Тюменская область укрепляет нефтегазовые связи с Египтом

В Тюмени прошел промышленно-энергетический форум TNF 2022, на котором было подписано несколько соглашений, направленных на укрепление экономических связей региона с другими странами. Одним из таких документов стало соглашение между Российско-египетским деловым советом, союзом "Торгово-промышленная палата Тюменской области" и ассоциацией "Нефтегазовый кластер" о внедрении нефтегазовых интересов Тюменской области на рынке Египта.

В рамках этого соглашения, Тюменская область будет внедрять нефтегазовые интересы в Египете, что, безусловно, содействует укреплению экономических связей между двумя странами. Ожидается, что данное сотрудничество приведет к созданию новых рабочих мест и станет одним из факторов, способствующих развитию экономики региона.

Кроме того, на форуме TNF 2022 было подписано еще несколько соглашений. Генеральный директор "Транснефть — Сибирь" Рустэм Исламов и губернатор Тюменской области Александр Моор подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по выпуску специализированных очистных сооружений, производимых Тюменским ремонтно-механическим заводом.

Кроме того, было подписано соглашение с ректорами двух ведущих тюменских вузов, ТИУ и ТюмГУ, для развития новых направлений в инженерном образовании на базе проектов "Газпромнефти" и "Роснефти". Правительство Тюменской области также подписало соглашение с представителем частного учреждения "Центр планирования и использования трудовых ресурсов "Газпрома"" о сотрудничестве, направленном на формирование и развитие системы профессиональной квалификации сотрудников в нефтегазовом комплексе региона. Эти соглашения подтверждают стремление Тюменской области к дальнейшему развитию и сотрудничеству с другими регионами и странами, особенно в нефтегазовой отрасли.

Тюменская область, являющаяся одним из лидеров нефтегазовой отрасли России, стремится к диверсификации экономики и расширению сотрудничества с другими странами. Форум TNF 2022 и подписанные на нем соглашения стали еще одним шагом в этом направлении. Благодаря укреплению связей с Египтом и другими странами, Тюменская область получает новые возможности для развития и укрепления экономического потенциала региона.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".