Belek-Serik-Antalya, Turkey
Belek-Serik-Antalya, Turkey
Ксения Мальцева Опубликована 16.11.2024 в 11:34

All inclusive опасен для здоровья

Президент АМО Турции Устаоглу раскрыл смертельную опасность системы all inclusive

Система «всё включено», популярная в туристической сфере, может не только привлекать отдыхающих, но и негативно сказываться на их здоровье. В недавнем интервью РИА Новости глава Ассоциации малых отельеров Турции Эртан Устаоглу выразил опасения, что такой подход может способствовать развитию ожирения среди туристов.

Устаоглу отметил, что современные условия в крупных отелях, предлагающих неограниченный доступ к еде и напиткам, могут привести к крайне нежелательным последствиям.

"Не выходить из отеля и постоянно кушать - это, во-первых, риск для здоровья в плане ожирения и, во-вторых, угроза потенциалу страны", - заявил он.

Глава ассоциации подчеркнул, что наличие всего двух-трёх ресторанов в отелях может создать более комфортные условия для туристов, позволяя им гулять по вечерам и наслаждаться атмосферой курорта.

По мнению Устаоглу, чрезмерное предложение пищи на завтрак, обед и ужин создает у отдыхающих впечатление, будто они находятся на промышленном объекте.

"Господа, существует опасность, что такая практика приведёт к длительным последствиям для здоровья", - добавил он.

Неоднозначная ситуация вокруг системы «всё включено» породила дискуссии о будущем этого формата в турецких отелях. Эртан Устаоглу ранее также высказывал мнение, что отмена данной системы не приведёт к оттоку российских туристов.

"Мы чувствуем усталость от формата 'всё включено', и многие отдыхающие ищут больше разнообразия", - отметил он.

Советник мэра Антальи по туризму Осман Айык уточнил, что полный отказ от системы «всё включено» маловероятен. По его словам, изменения могут выразиться в том, что в некоторых отелях может быть исключён алкоголь, в то время как в других предложат туристам больше возможностей выбора, позволяя адаптировать свои пакеты услуг под личные предпочтения.

Автор Ксения Мальцева
Ксения Мальцева - журналист, корреспондент-медиахолдинга Правда.Ру

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »