Министр обороны республики Хулуси Акар заявил, что Турция надеется на позитивное решение по продлению "зерновой сделки" между Россией и Украиной. В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия выполнила все обязательства по этому соглашению.
Зерновая сделка была подписана в прошлом году между Россией, Украиной, Турцией и ООН, и направлена на обеспечение вывоза агропродукции из украинских портов в Черном море, а также снятие барьеров для поставок на мировой рынок зерна и удобрений из РФ.
Соглашение, по данным MoneyTimes, было продлено в ноябре прошлого года еще на 120 дней, и его действие истекает 18 марта. О необходимости продления соглашения говорил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Автоблогер Эрик Давидович "поставил двойку" Петербургу за состояние дорог
Популярный автоблогер Эрик Китуашвили, известный под ником Давидыч, посетил Санкт-Петербург. Он побывал в нескольких районах мегаполиса и был шокирован плохим состоянием дорог.

Смольный не успеет реорганизовать ГУПы до 2025 года по поручению президента РФ
Смольный не успеет реорганизовать ГУПы до 2025 года. Постановление подписал президент РФ Владимир Путин еще в 2019 году, но администрация Петербурга постоянно переносит процесс.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.