Сфинкс
Сфинкс
Екатерина Тимиряева Опубликована 19.06.2025 в 13:45

Один бренд чуть не испортил всё — россиянка раскрыла секрет удачного шоппинга в Египте

Когда +40 на градуснике, а желания торговаться под палящим солнцем ноль — торговый центр в Каире становится настоящим спасением для туриста. Именно так и поступила россиянка, отправившаяся на шоппинг во время отдыха в Египте: вместо шумного уличного рынка она выбрала прохладу и комфорт одного из самых популярных моллов столицы.

Почему туристка отказалась от базаров

Героиня поделилась, что не решилась отправиться по классическому маршруту с колоритными прилавками и криками продавцов. И дело вовсе не в предвзятости: просто в условиях сильной жары и духоты идея о прогулке по открытым базарам показалась ей не самой разумной.

"Шоппинг в Египте может быть очень разным — от всяких рынков, где надо торговаться, до современных торговых центров. Мне по душе, конечно, современные пространства, где нет толкучки, чисто, красиво и спокойно", — рассказала она в своём отзыве.

Молл в стиле "люкс и бюджет"

Выбор пал на Cairo Festival City Mall — огромное пространство с сотнями магазинов и бутиков, где каждый найдёт что-то под свой вкус и кошелёк. Россиянка отметила, что здесь представлены как бюджетные бренды, так и те, что уверенно носят ярлык "люкс".

Сравнивая с любимыми торговыми центрами в других странах, туристка призналась, что этот молл показался ей максимально приближенным к европейским и даже напомнил привычные ТЦ в России. Особенным плюсом стало то, что внутри спокойно и нет той суеты, которая нередко царит в местах массового скопления людей.

"В Каире есть ряд моллов, мы побывали в нескольких, но вот этот более всего соответствует моим представлениям о шоппинге и более всего похож на привычные мне ТЦ", — пояснила она.

Ассортимент и любимые бренды

Порадовало и разнообразие представленных магазинов. Несмотря на то, что путешественница столкнулась с небольшой сложностью — не смогла купить продукцию любимого бренда Bath&Body Works из-за слишком большого веса упаковки, в остальном шоппинг удался.

"Ассортимент товаров оцениваю на 5, мне показалось, что всего достаточно. Кроме одежды и товаров для дома, техники и прочих атрибутов, также есть большой супермаркет Carrefour, что тоже удобно", — добавила она.

Кстати, стоит отметить, что Carrefour — это крупная международная сеть супермаркетов, которая присутствует более чем в 30 странах. Для туристов это знакомый ориентир, где можно найти привычные продукты и товары первой необходимости.

Где поесть и отдохнуть

Отдельного внимания заслуживает фудкорт. В отличие от моллов в Дубае, где, по её словам, всегда многолюдно, в каирском молле можно поесть спокойно, не стоя в очередях. Здесь представлены и международные сети, и местные заведения. И если первые не вызывают вопросов, то вторые приятно удивили: туристка попробовала блюда египетской кухни и осталась довольна.

"Мы остановились на местных блюдах и не прогадали — было очень вкусно. Удивительно, но еда оказалась лучше, чем в отеле", — сообщила она.

Как лучше добраться

Добраться до Cairo Festival City Mall, по её мнению, проще всего на такси. Общественный транспорт хоть и развит, но не всегда удобен для туристов, особенно если не знаешь местности. Тем более, в условиях жары короткая поездка с кондиционером в автомобиле — уже маленькая радость.

К слову, в Каире действует Uber, и его чаще всего рекомендуют путешественники как самый надёжный и безопасный способ передвижения.

Современные торговые центры в Египте — это не просто альтернатива шумным базарам, а настоящее пространство для комфорта, покупок и отдыха. Особенно для тех, кто не готов жертвовать удобством ради экзотики.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

АТОР опровергла сообщения о массовых укусах туристов на пляжах Вьетнама сегодня в 19:23
Фейк, который взорвал соцсети: укусы на пляжах Вьетнама оказались мифом

АТОР опровергла слухи о массовых укусах на пляжах Вьетнама. Что действительно могло вызвать раздражение кожи у туристов и почему песчаные блохи здесь ни при чём.

Читать полностью »
Туристка пожаловалась на качество питания в отеле Абхазии вне сезона сегодня в 19:08
Вне сезона — вне вкуса: что скрывается за шведским столом абхазских отелей

Туристка рассказала о своём весеннем отдыхе в Новом районе Гагры: живописный вид с балкона и тёплые номера перевесили лестницы, шум и холодные сосиски.

Читать полностью »
В декабре туристические регионы бижнего востока переходят на комфортный тёплый день сегодня в 17:10
Когда зима пахнет солью и солнцем: где декабрь превращается в тёплый отпуск у моря

Декабрь у моря без лотереи погоды: ОАЭ, Египет, Азия, Карибы. Где купаться, что смотреть, как не ошибиться с ветром и дождями, и какие рейсы удобнее.

Читать полностью »
В Канаде туристка из США упала в ущелье каньона Линн сегодня в 16:57
В погоне за кадром — полёт в пропасть: трагедия на подвесном мосту

Американка упала в каньоне Линн в Канаде после нарушения правил безопасности. Что пошло не так и почему туристические запреты часто игнорируют даже опытные путешественники.

Читать полностью »
Турэксперт Ансталь: когда стоит начинать планировать отпуск сегодня в 15:29
Планирование отпуска перестаёт быть формальностью: за спокойствие теперь приходится бороться

Почему раннее бронирование делает отпуск не только дешевле, но и спокойнее, и как простые меры гигиены помогают сохранить здоровье даже на борту самолёта.

Читать полностью »
Эксперт Кристина Тарашко назвала различия зимнего отдыха у моря и в горах сегодня в 14:31
Расслабление у моря или экстрим в горах: специалист советует, как сделать идеальную зимнюю поездку

Эксперт по туризму Кристина Тарашко делится советами о зимнем отдыхе, сравнивая преимущества и особенности поездок у моря и в горах.

Читать полностью »
Учёные подтвердили пользу slow travel для психического и физического здоровья сегодня в 13:15
Мир не убежит: почему всё больше путешественников выбирают медленный ритм дороги

Философия slow travel учит путешествовать не ради галочек и фото, а ради настоящего присутствия. Как замедление превращает отдых в источник спокойствия и глубины.

Читать полностью »
Армянская бастурма признана эталоном: в чём её отличие от турецкой и грузинской версий сегодня в 12:33
Армяне добавили огонь, турки — нежность, грузины — душу: блюдо, которое всех примирило

Армянская, турецкая и грузинская бастурма — три лица одного блюда. Разные специи, текстуры и темпераменты делают его живым символом кулинарных традиций региона.

Читать полностью »