
В офисе Эрдогана дали жесткий ответ по задержанию мэра Стамбула. Об этом пишет «Ридус». Руководитель управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун сообщил, что обвинения и попытки связать происходящее с деятельностью главы государства являются происками оппозиции. Он подчеркнул, что подобные действия будут пресекаться, так как они являются необоснованной клеветой.
Ранее главная прокуратура Стамбула сообщила, что чиновника взяли под стражу по делу организации, занимавшейся коррупцией. Мэр Стамбула Экрем Имамоглу является единственным кандидатом на выборы от оппозиционной Народно-республиканской партии в Турции. Его считают главным противником действующего президента, пишет агентство РИА Новости. По версии правоохранительных органов, диплом об образовании Имамоглу может быть не подлинным и потому не имеет юридической силы. Проводится разбирательство.

В России предложили ввести отдельную страховку для «трезвых водителей»
В России возникла инициатива о введении специальной страховки для «трезвых водителей», которые готовы управлять автомобилями в состоянии трезвости, независимо от полиса их владельцев.

В Госдуме предложили направлять гонорары артистов-иноагентов на поддержку бойцов СВО
В Госдуме России обсуждается законопроект, согласно которому гонорары артистов, признанных иностранными агентами, могут быть направлены на восстановление инфраструктуры новых регионов и реабилитацию участников специальной военной операции (СВО).

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.