Александр Стубб
Александр Стубб
Елизавета Архипова Опубликована 05.04.2025 в 10:46

В Финляндии объяснили позицию по отправке войск на Украину

Президент Стубб: вопрос о миротворцах на Украине отклонился от основной цели

Президент Финляндии Александр Стубб высказался по поводу обсуждений отправки иностранного контингента на Украину, заявив, что дискуссия отклонилась от изначальной цели.

Он подчеркнул, что прежде чем рассматривать возможность размещения войск, следует сосредоточиться на достижении мира и прекращении конфликта. Стубб отметил, что текущие обсуждения утратили свою значимость и стали больше символическими, чем конструктивными.

«Есть другие способы поддержать Украину», — сказал президент Финляндии, добавив, что главное — достичь перемирия.

Ранее МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что Варшава не будет отправлять миротворцев на Украину, даже если политическая ситуация в стране изменится после выборов.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »
Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »