Спящий пассажир в самолете
Спящий пассажир в самолете
Екатерина Тимиряева Опубликована 05.12.2024 в 19:13

Минтранс Росси позаботился об опаздывающих на рейс

Минтранс России разрешил опоздавшим на рейс снова воспользоваться билетом

Минтранс России разрешил опоздавшим на рейс снова воспользоваться билетом. Правила вступят в силу с 1 сентября следующего года вместе с новым порядком взимания платы за авиаперевозки. Об этом сообщили в ведомстве. Однако есть несколько нюансов для пассажиров.

Корректировки относятся к ситуации, когда человек купил билет "туда-обратно" и опоздал на рейс. По действующим правилам авиакомпании могут аннулировать сразу весь заказ. Но с осени 2025 года обратный билет будет сохранен в любом случае за пассажиром.

Правила станут жестче по отношению к перевозчикам. Дополнительных комиссий не будет, то есть размер платы за аннулирование перевозки будет ограничен только фактическими расходами перевозчика. Авиакомпаниям даны рекомендации пересмотреть принципы ценообразования. Это позволит сделать их деятельность более прозрачной.

Сервис путешествий "Туту" публиковал данные, почему люди опаздывают на рейсы. Оказалось, что главными причинами являются невозможность вовремя приехать в аэропорт, задержки в кафе или ожидание посадки не в том месте.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию сегодня в 12:44

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию, включая случаи, когда деньги предназначены для медицинских нужд.

Читать полностью »
Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая сегодня в 10:34

Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая

Российские пенсионеры получат пенсии за май 29 и 30 апреля, сообщил депутат Алексей Говырин.

Читать полностью »
Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы сегодня в 10:05

Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы

Майк Уолтц заявил, что США больше не могут финансировать безопасность Европы из-за слишком высокого госдолга.

Читать полностью »
Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом вчера в 16:18

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом

Переговоры Украины с кредиторами по реструктуризации долга на 3,2 млрд долларов завершились неудачей.

Читать полностью »