трамп
трамп
Игорь Кириченко Опубликована 20.01.2025 в 12:45

Курс доллара может взлететь до 115 рублей после инаугурации Трампа — что ожидать

Экономисты прогнозируют рост курса доллара после инаугурации Трампа

Доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко поделился своим мнением о возможных изменениях курса доллара после инаугурации Дональда Трампа.

В интервью "Газете.Ru" он отметил, что стоимость американской валюты может вырасти до 115 рублей. Подорожание может продолжаться от двух недель до двух месяцев.

Старший экономист Инвестиционного банка Синара Сергей Коныгин предположил, что курс доллара будет колебаться в пределах 100-105 рублей.

Михаил Гордиенко, доктор экономических наук и профессор кафедры финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова, подчеркнул, что инаугурация Трампа станет важной вехой, после которой стоит ожидать значительные изменения в экономической и финансовой политике США.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Чувство вины мешает эффективно экономить и откладывать деньги сегодня в 16:08
Внутри включается тормоз: как мозг саботирует все ваши попытки копить и почему это выматывает

Когда экономия перестаёт быть выбором и превращается в постоянное испытание, важно не винить себя, а найти способы жить бережно и без изнурения.

Читать полностью »
В КНР обнаружили  сверхгигантское месторождение золота на $85 млн — Ecoticias сегодня в 15:41
Новая золотая лихорадка начинается в глубокой тьме: чтобы добыть триллионы, Китаю придётся спуститься в ад

Подземная система в китайской провинции Хунань может скрывать одно из крупнейших в мире месторождений золота — но глубина добычи ставит под сомнение цену этого богатства.

Читать полностью »
Экономия на еде с сохранением качества сохранит бюджет семьи сегодня в 14:03
Не отнимают, а приумножают: эти 7 базовых привычек делают семейный кошелёк неожиданно тяжёлым

Экономия в семье не обязательно связана с жёсткими ограничениями. Несколько простых привычек помогут тратить меньше, не лишая себя комфорта и радости.

Читать полностью »
Доллар опускался до 78,38 рубля на торгах 22 декабря — стратег Бахтин сегодня в 13:21
Рубль получил неожиданный импульс: доллар опустился до 78,38, и рынок показал скрытую динамику декабря

Доллар снова снизился, и данные «Газеты.Ru» с оценками эксперта указывают на фактор, который может изменить привычное движение валюты в конце года.

Читать полностью »
С помощью бесплатных образцов магазины вытягивают из людей деньги сегодня в 12:57
Ваши друзья в соцсетях — лучшие продавцы: как лайки и сторис формируют ваш праздничный список покупок

Праздничная атмосфера манит, музыка и ароматы создают настроение, а маркетологи ловко пользуются этим, чтобы заставить нас покупать больше — и чаще, чем планировали.

Читать полностью »
Производство яиц в РФ выросло на 6,5% за 11 месяцев 2025 года — Минсельхоз сегодня в 12:52
Десяток без напряжения: профицит яиц в России сформировал запас и заметно охладил цены у производителей

Производство яиц в России превысило спрос, а цены у производителей заметно снизились. Минсельхоз оценивает последствия для рынка и потребителей.

Читать полностью »
Майнинг увеличил число ферм на 44% в России — МТС EnergyTool сегодня в 12:49
В России всплывает неожиданный лидер майнинга: дешёвая энергия превращает эти регионы в криптоцентры

Рост майнинговых ферм в России ускорился, и данные МТС EnergyTool показывают неожиданный сдвиг, который меняет географию и логику отрасли.

Читать полностью »
Отличить добросовестную инвесткомпанию от пирамиды можно — аналитик Моженков сегодня в 12:01
Высокий доход без риска: фраза, после которой нужно закрыть кошелек

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, как отличить добросовестную инвестиционную компанию от финансовой пирамиды.

Читать полностью »