Toyota
Toyota
Игорь Кириченко Опубликована 02.06.2025 в 14:09

Возвращение легенды: Toyota снова в топе продаж в России — впервые за 8 месяцев

Toyota вернулась в топ-10 самых продаваемых марок в России впервые за восемь месяцев

С 26 мая по 1 июня 2025 года в России было продано 416 новых легковых автомобилей Toyota, ввезённых по параллельным каналам поставки.

Это позволило японскому бренду впервые с октября прошлого года вновь войти в десятку лидеров отечественного авторынка. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Лидером недели осталась российская LADA — её дилеры реализовали 6613 машин. Следом идут китайские производители: Haval (2650 автомобилей), Chery (2390), Geely (1720) и Changan (1651). Именно эти четыре марки заняли вторую по пятую позиции в рейтинге продаж.

Остальные участники топ-10 уступили им по объёмам: Belgee продал 939 автомобилей, Jetour — 859, Omoda — 601, Solaris — 494. Toyota замыкает десятку с показателем 416 реализованных автомобилей.

Всего за 22-ю неделю россияне приобрели 23,7 тысячи новых легковых машин — это на 9% больше по сравнению с предыдущей неделей, но на 28% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Volkswagen обновил комплектации гибридного Passat eHybrid для британского рынка сегодня в 8:43

Volkswagen раздаёт опции даром: что скрывается за щедростью нового Passat

Volkswagen обновил гибридные версии Passat eHybrid для британского рынка, добавив в новые комплектации дорогие опции без повышения цены.

Читать полностью »
Каждый пятый проданный подержанный автомобиль в России старше 20 лет сегодня в 8:42

Старые железные кони не сдают позиций: почему россияне массово скупают авто старше себя

Каждый пятый проданный подержанный автомобиль в России старше 20 лет, при этом японские марки лидируют с большим отрывом.

Читать полностью »
В Москве выставлен на продажу редкий Toyota Land Cruiser 76 сегодня в 8:42

Эта Toyota переживёт апокалипсис: зачем кому-то платить 7 млн за машину без удобств

В Москве продаётся редкий внедорожник Toyota Land Cruiser 76 — аскетичная машина для бездорожья за 6,8 млн рублей, которая стала скорее коллекционным предметом, чем рабочим инструментом.

Читать полностью »
Редкую Ferrari 360 Modena заметили на улицах Екатеринбурга сегодня в 7:42

Этот красный зверь заставил весь Екатеринбург замереть: что скрывает скромная парковка у ресторана

В Екатеринбурге заметили редкую Ferrari 360 Modena — итальянский спорткар, который стоит миллионы и привлекает все взгляды.

Читать полностью »
Tesla Model X показала лучшие результаты в тестах систем помощи водителю сегодня в 7:42

Электронный ассистент спасёт — но не каждый: какие автомобили прошли жёсткий экзамен на выживание

Масштабное тестирование 36 автомобилей показало, какие системы помощи водителю действительно работают, а какие — опасная иллюзия.

Читать полностью »
В Бразилии замечен бронированный электромобиль Zeekr 001 сегодня в 7:42

Электромобиль, который не боится пуль: почему броня стала новым трендом

В Бразилии замечен бронированный электромобиль Zeekr 001 — новый пример того, как "зелёный" транспорт адаптируется к опасным условиям.

Читать полностью »
BYD представила новый бюджетный электрокроссовер Yuan UP 2025 сегодня в 6:42

Китайский кроссовер всколыхнул рынок: как за 850 тысяч рублей получить электромобиль будущего

Китайская BYD представила новый бюджетный электрокроссовер с технологиями премиум-класса по цене от 850 тысяч рублей.

Читать полностью »
Число угонов автомобилей в России сократилось втрое за полгода сегодня в 6:42

Угонщики сдают позиции: почему воры резко разлюбили российские улицы

Количество угонов автомобилей в России сократилось втрое, при этом воры всё чаще выбирают китайские марки и корпоративные автопарки.

Читать полностью »