наручники
наручники
Ксения Мальцева Опубликована 04.03.2025 в 8:50

Железнодорожник из Тюмени потратил почти 150 тысяч на выдуманную квартиру

32-летний железнодорожник из Тюмени пойдёт под суд за мошенничество

32-летнего сотрудника тюменской железной дороги будут судить за мошенничество, связанное с поддельными авансовыми отчетами. Об этом стало известно из материалов, предоставленных транспортной полицией.

В отделе дознания Тюменского ЛО МВД России на транспорте завершилось расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 159 УК РФ, в отношении местного жителя, работающего машинистом в Эксплуатационном локомотивном депо города Тюмени.

Согласно материалам расследования, в мае прошлого года обвиняемый передал в бухгалтерию предприятия поддельные авансовые отчёты для получения компенсации за аренду жилья на время командировки, которая длилась с 12 апреля по 26 мая 2024 года. В документах, предоставленных мужчиной, значилась сумма 197 400 рублей, которую бухгалтерия перечислила на его счет. Однако выяснилось, что фактические расходы на аренду жилья были значительно меньше. Как установили оперативники, машинист арендовал другое помещение по меньшей стоимости — всего за 72 500 рублей. Таким образом, разницу в размере 124 900 рублей он незаконно присвоил себе.

В ходе расследования сотрудники транспортной полиции направили документы на экспертизу, а также выехали в Пермь, чтобы проверить жилище, указанное в авансовых отчетах. В результате проверки установлено, что обвиняемый вовсе не проживал по заявленному адресу. Полученные обманным путем деньги он потратил на погашение личных кредитов и заказы еды из ресторанов.

После завершения следственных действий и сбора всех необходимых доказательств уголовное дело с утверждённым обвинительным актом было направлено в Калининский мировой суд города Тюмени 26 февраля 2025 года для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »