Владимир Путин и Си Цзиньпин
Владимир Путин и Си Цзиньпин
Елизавета Архипова Опубликована 07.01.2025 в 12:04

Карасин об угрозах США: это старый диктат, не работающий с Россией и Китаем

Дипломат Карасин о сотрудничестве России и Китая: США не смогут повлиять на отношения

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что угрозы США в адрес России и Китая не окажут негативного воздействия на отношения между двумя странами.

По его мнению, подобные заявления США являются пережитком прошлого, выражением устаревших подходов к международной политике.

"Такие заявления со стороны США, мягко говоря, неуместны. Это проявление старых американских практик диктата, когда попытки подчинить себе другие государства и запугать их не зависели от их размера или силы", — отметил Карасин.

Он выразил уверенность, что ни Россия, ни Китай не поддадутся давлению и манипуляциям.

Кроме того, сенатор подчеркнул, что эти угрозы отражают мышление, присущее временам Холодной войны.

"Это язык 50-х и 60-х годов XX века. США должны понять, что мир больше не однополярен. Мы живем в эпоху многополярности, где каждая страна имеет право отстаивать свои интересы и выражать свое мнение", — добавил он.

Карасин убежден, что в условиях современной международной политики такие угрозы следует воспринимать как "крик из прошлого".

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »
Стоимость газа в ЕС выросла в 2,5 раза из-за санкций 29.06.2025 в 13:18

Газовый шок: ЕС платит в два с лишним раза больше — импорт падает, счета растут

За четыре года с момента введения антироссийских санкций газ для стран Евросоюза подорожал более чем в два с половиной раза.

Читать полностью »
В Петербурге пранкеры запустили сигнальную ракету в купол собора 29.06.2025 в 12:43

Ракета в сердце Петербурга: пранкеры ударили по куполу Исаакия

В центре Санкт-Петербурга произошёл инцидент, вызвавший волну возмущения и тревоги: сигнальная ракета попала в купол Исаакиевского собора.

Читать полностью »
В Петербурге женщину избили во дворе из-за собаки без поводка 29.06.2025 в 12:37

Вырублю тебя и собаку: в Петербурге женщина избила хозяйку корги за прогулку без поводка

Прогулка с корги закончилась для жительницы Петербурга поездкой в больницу и заявлением в полицию.

Читать полностью »
В Подмосковье дети угнали автобус и врезались в витрину Apple-магазина 28.06.2025 в 20:46

Угнали автобус и влетели в Apple: семилетние гонщики устроили шоу в подмосковном ТЦ

В торговом центре "Новая Рига" в Московской области двое малышей устроили настоящее ДТП с элементами абсурда.

Читать полностью »