Елизавета Архипова Опубликована 08.11.2024 в 18:24

Украинские власти могут снизить призывной возраст из-за трудной ситуации на фронте

Тарас Чмут заявил, что ВСУ переживают худший период с 2022 года

Украинский волонтер, глава фонда помощи ВСУ Тарас Чмут сообщил, что вооружённые силы Украины сталкиваются с наихудшим периодом с начала войны в 2022 году.

В связи с этим, он отметил, что существует вероятность снижения призывного возраста.

"Фронт переживает худший период с весны 2022 года, и в связи с этим дело может идти к снижению мобилизационного возраста", — заявил он.

Чмут объяснил, что ухудшение ситуации на фронте связано с нехваткой не только личного состава, но и боеприпасов. По его словам, в таких условиях Киеву также не хватает стратегической поддержки со стороны союзников, что усугубляет кризис.

Ранее украинский журналист Виталий Портников высказал мнение, что если боевые действия продолжатся ещё два года, то Украина может снизить мобилизационный возраст. Более того, по его прогнозу, через пять лет возможна мобилизация женщин в ряды ВСУ, если война затянется.

Фото: commons.wikimedia.org/ Ministry of Defense of Ukraine (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license.)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Опасная домашняя работа: Анфиса Чехова получила серьезную травму, заправляя постель сегодня в 10:18

Анфиса Чехова сломала палец, заправляя кровать: неожиданная травма телеведущей шокировала поклонников

Телеведущая Анфиса Чехова получила неожиданную и довольно неприятную травму, занимаясь обычной домашней работой.

Читать полностью »
Маск объявил войну Трампу: акции Tesla рухнули после скандального заявления 07.07.2025 в 19:53

Илон Маск создает свою партию: как это ударит по Tesla и его состоянию?

В начале текущего года Илон Маск, считающийся самым богатым человеком мира, неожиданно проявил особый интерес к политике, оказав значительное влияние на избирательную кампанию Дональда Трампа и на время став его близким союзником.

Читать полностью »
Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »
Стоимость газа в ЕС выросла в 2,5 раза из-за санкций 29.06.2025 в 13:18

Газовый шок: ЕС платит в два с лишним раза больше — импорт падает, счета растут

За четыре года с момента введения антироссийских санкций газ для стран Евросоюза подорожал более чем в два с половиной раза.

Читать полностью »
В Петербурге пранкеры запустили сигнальную ракету в купол собора 29.06.2025 в 12:43

Ракета в сердце Петербурга: пранкеры ударили по куполу Исаакия

В центре Санкт-Петербурга произошёл инцидент, вызвавший волну возмущения и тревоги: сигнальная ракета попала в купол Исаакиевского собора.

Читать полностью »