Елизавета Архипова Опубликована 05.10.2024 в 12:25

В сентябре число буровых установок выросло до рекордного уровня за полгода

Количество буровых установок в мире достигло шестимесячного максимума

Число активных нефтяных и газовых буровых установок в мире в сентябре достигло самого высокого показателя за последние шесть месяцев, согласно данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes.

В среднем, в сентябре работала 1751 буровая установка, что на 16 больше по сравнению с августом, когда их было 1735. Тем не менее, этот показатель на 8 ниже, чем в сентябре 2023 года.

В США число буровых увеличилось на одну установку, достигнув 587, в то время как в Канаде, наоборот, оно сократилось на одну, составив 217.

В Латинской Америке количество буровых установок уменьшилось на три и составило 157, на Ближнем Востоке их число осталось неизменным — 337. В Африке число установок увеличилось на две, до 106, в Европе — на шесть (121), а в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на одиннадцать, достигнув 226.

Компания Baker Hughes ведёт статистику по числу активных буровых с 1944 года, первоначально собирая данные только по США и Канаде, а с 1975 года — по всему миру.

В 2023 году среднемесячное число действующих буровых установок в мире продолжило расти третий год подряд, достигнув 1814, что выше показателя в 1747 за 2022 год.

Исторический рекорд по количеству буровых был зафиксирован в 1981 году — тогда работали 5624 установки. Наименьшее число было отмечено в 2020 году — всего 1352 установки.

Фото:commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому вчера в 13:22

Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому

Частое употребление продуктов, богатых жирами и сахарами, может негативно влиять на способности человека к пространственной ориентации. Такую тревожную находку сделали ученые из Университета Сиднея, о чем сообщается в их статье, опубликованной в International Journal of Obesity.

Читать полностью »
Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха вчера в 13:12

Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха

Все больше жителей столицы интересуются возможностью аренды загородных дач для отдыха.

Читать полностью »
Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний вчера в 12:58

Ученые выявили скрытый фактор сердечных заболеваний

Химические компоненты, применяемые в производстве пластиковых изделий, могут быть связаны с многочисленными смертями от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это утверждение содержится в новом исследовании, опубликованном в журнале eBioMedicine.

Читать полностью »