Елизавета Архипова Опубликована 11.10.2024 в 11:52

Президент поздравил тувинцев с важной исторической датой

Глава государства оценил достижения Тувы в социально-экономическом развитии

Президент России Владимир Путин направил поздравления главе Тувы Владиславу Ховалыгу и жителям региона в честь 80-летия добровольного присоединения республики к СССР. В своем послании, опубликованном на официальном сайте Кремля, он отметил значительный вклад тувинского народа в решение ключевых государственных задач.

Путин подчеркнул, что это событие стало важной исторической вехой для региона, заложив основы для его социального и экономического роста, а также сохранения уникальных культурных и духовных традиций.

"Сегодня Республика Тыва уверенно движется вперед. Здесь живут талантливые и трудолюбивые люди, которые с уважением относятся к традициям предков, ценят природные богатства родного края и вносят значительный вклад в достижение национальных целей страны. Желаю вам успехов и всего наилучшего", — говорится в тексте телеграммы.

Фото:commons.wikimedia.org/ Presidential Executive Office of Russia (Creative Commons Attribution 4.0 International.)

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Физики составили новую версию таблицы Менделеева сегодня в 12:36

Физики составили новую версию таблицы Менделеева

Учёные разработали новую таблицу, в которой высокозаряженные ионы сгруппированы по числу электронов — это открытие может сделать атомные часы намного точнее.

Читать полностью »
Песков: парад 9 мая в Москве состоится, несмотря на слова Зеленского сегодня в 12:34

Песков: парад 9 мая в Москве состоится, несмотря на слова Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова Зеленского о параде Победы 9 мая, заявив, что парад в столице России обязательно состоится.

Читать полностью »
Уволиться с компенсацией: в Государственном департаменте США сделали предложение работникам сегодня в 12:32

Уволиться с компенсацией: в Государственном департаменте США сделали предложение работникам

Государственный департамент США вновь начал предлагать сотрудникам возможность добровольного увольнения с выплатой компенсации.

Читать полностью »
Физиологи признали помидоры полезными для борьбы с лишним весом сегодня в 12:28

Физиологи признали помидоры полезными для борьбы с лишним весом

Учёные выяснили, что ликопин из помидоров помогает ускорить обмен веществ, улучшить работу печени и может защитить от набора веса даже при жирной пище.

Читать полностью »