телеграм
телеграм
Елизавета Архипова Опубликована 12.03.2025 в 13:39

В Госдуме предложили новые меры для борьбы с противоправными стикерами в Telegram

Депутат Горелкин: Telegram стоит внедрить систему жалоб на запрещенный контент в стикерах и эмодзи

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин предложил администрации мессенджера Telegram рассмотреть внедрение механизма подачи жалоб на незаконный контент в стикерах и эмодзи.

Депутат считает, что это позволит оперативно реагировать на потенциально противоправные материалы, не доводя до крайности, такой как блокировка мессенджера. По его словам, Telegram скорее всего удалит проблемные стикерпакеты, а не будет прибегать к блокировке приложения в России.

Ранее в Зуевском районе Кировской области, когда суд запретил несколько стикеров в Telegram, содержащих экстремистскую символику.

Горелкин отметил, что для предотвращения подобных ситуаций Telegram мог бы внедрить систему, которая позволила бы пользователям сообщать о неприемлемых стикерах и эмодзи до того, как дело дойдет до судебных разбирательств.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »
Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »